Nordisk Vind
15:50 25-06-2013
Купил сигареты. Richmond. С запахом чернослива. Чтоб табаком не воняло из кармана. Ненавижу запах табака, поскольку не курю и курить не собираюсь. И вот жеж, ять, хожу и нет-нет, украдкой открою портсигар и наслаждаюсь запахом.

Дожили... *фэйспалм*

Душа поет Scaldika
Комментарии:
кит
16:23 25-06-2013
зачем их купил?
Nordisk Vind
21:08 25-06-2013
В представительских целях))

А если честно - это такой ниуевый элемент стиля. Я всегда немного завидовал курильщикам в этом плане, даже не смотря на то, что категорически не желаю сам курить. А сами курильщики почему то не понимают, какое на них свалилось счастье... достать замызганную сигаретку из мятой пачки, прикурить от полурабочей розовой зажигалки за пять рублей, кое как, сгорбившись, дунуть, отвернувшись, чтобы никто не видел... бр-р-р... Это я конечно утрирую, но те, кто курят, на самом деле особо не отдают себе отчета, какие понты им попали в руки.
кит
21:34 25-06-2013
все курильщики понимают, отлично. и мятая пачка с коробком спичек - охуенный элемент стиля, я считаю.
вообще, на эту тему я тебе отвечу лешиным текстом. потому что как я писала.

я понял теперь. сиги - это мои лучшие друзья. они всегда рядом со мной, они всегда следуют за мной. даже если у меня совсем мало денег, сигареты всегда приветливо меня встретят в сумке. они любят меня таким, какой я есть. через них легче разговаривать с людьми, через них легче проноситься по каменным улицам под гром трамвая. и ведь им от меня ничего не нужно, более того, они сами тлеют ради меня, просто так, после чего я растаптываю их ногами. и ведь после этого они еще возвращаются ко мне, словно ничего не случилось. а все что я могу им дать взамен - это всего лишь уютное местечко и хорошую зажигалку, но они не жалуются. и как я после всего этого могу бросить курить, как я могу бросить их? они мне столько раз помогали, мой долг перед ними до скончания веков, а какое-то мудачье еще и говорит о том, что, видите ли, это вредное занятие. вредное занятие - это слушать таких бездумных людей. а курение - занятие полезное, это волшебная процедура засасывания огня божьего, а вы жрите свою лососину с крошеным миндалем! лососиной в кармане ты вряд ли кого заинтересуешь, а вот лишней сигой - половину улицы, целая толпа в стоптанных кедах, в коротких платьях, с большими собаками и с маленькими детьми, вся эта толпа радостно подхватит тебя с заветными сигаретами и понесет вместе с твоими веснушками на возделывание гранитного памятника с твоим именем. но потом выяснится, что у тебя слишком тонкие, слишком тяжелые или слишком дешевые сиги, и некоторая часть толпы разбредется, но самые верные останутся. нести они тебя уже перестанут, ты будешь глядеть, как из пачки одна за одной исчезают сигареты, пока не останется последняя, и все остановится. ты поднимешь голову, и поймешь, что никого уже нет, а может, и не было. вытаскиваешь последнюю сигу и идешь по улице в поисках мусорной урны, и уже копаешься в карманах в надежде набрать мелочи на новую пачку. кто-то называет это зависимостью, шли бы вы на хуй, это - любовь
Nordisk Vind
09:44 11-07-2013
Не знаю. У меня люди с мятой пачкой сигарет ассоциируются с отечественными панконеформалами. Не знаю, как там у вас в Москве, а у нас все это выглядит так. Каждый уважающий себя панк:
1) Ломает систему;
2) Не похож на других;
3) Обязательно носит комуфляжные штаны;
4) Обязательно носит берцы;
5) Обязательно одевает футболку с КиШ (Sex Pistols, Ramones по вкусу);
6) Обязательно носит цепь, из магазина, силуминиевую, как можно толще;
7) Обязательно курит;
8) Обязательно пьет;
9) Обязательно ругается матом;
10) Обязательно имеет потрепаный вид;
11) Не похож на других;
12) Ломает систему.


По личному опыту скажу, что очень трудно добиться такой неряшливости, чтобы в ней прослеживался стиль, а не нежелание следить за своим внешним видом. Я не спорю, такие люди есть. Вопрос в том, а где они?

А текст верный, я считаю. И дело даже не в словах, а в отношении к теме ) Респект автору!