Ирча
01:05 26-06-2013
ПРАВИЛА БАЗОВОГО ГАРДЕРОБА:

Гардероб должен быть функциональным, любимым и иметь некий ресурс для поступления нового. А чтобы получить что-то новое, нужно избавиться от старого.

Гардероб - это такая же система, как ежемесячно планируемый бюджет, зависящий от сферы деятельности, образа жизни и впечатления, которые нужно производить на публику – целевую аудиторию, с которой вы общаетесь.

Начать составление базового гардероба лучше всего с ревизии уже имеющегося.
Нужно делать ревизию всегда только на один сезон, например, весна-лето, т.е. убрать из гардероба все вещи ушедшего сезона и оставить только те, которые применимы к сегодняшнему дню.

В первую очередь нужно избавиться от вещей, которые вы не носили от 6 до 12 месяцев – вы больше никогда их не наденете. Вторым этапом будет извлечение вещей, которые велики/малы. Дальше убираются вещи, купленные импульсивно, если вы знаете, что они вам не к лицу, но расстаться жалко. Также избавляемся от вещей, которые ни с чем не комбинируются и не имеют отношения к вашему образу-стилю жизни.

Далее нужно составить четкий список покупок и запланировать бюджет. «Шоп-лист», в котором будут указаны предмет гардероба, количество, цвет и ориентировочная цена, которую мы готовы потратить на данную модель.

Далее выписываем список магазинов, в которых могут быть эти вещи, и вперед в магазин! Как только у вас появится такой список покупок, поверьте, вы не купите ни одной бесполезной вещи.

Базовый гардероб выглядит следующим образом:

1. Жакет – нейтрального цвета, простого кроя, сшитый из качественной ткани.
2. Юбка – в цвете жакета или контрастная нейтраль, крой предельно простой, длина чуть ниже колена.

3. Брюки – цвет брюк должен комбинироваться с жакетом.

4. Платье – не «черное», должно быть универсальным и для дня и для вечера.

5. Блуза. 3 штуки. Первая - в нейтральном базовом цвете, классического кроя, вторая - с интересным рисунком, который отражает характер героини, третья – модного кроя из ткани и цвета, соответствующая модным тенденциям, но также отражающая собственную индивидуальность героини.

6. Топы. 6 штук - простого кроя, цвета, которые отлично сочетаются с брюками, юбкой и жакетом.

7. Джемпер – базовый цвет, для поддержания всего вышекупленного.

8. Верхняя одежда хорошего качества. В зависимости от сезона это может быть плащ классического кроя, пальто либо жакет-куртка.

9. Аксессуарная группа: туфли, чулки, сумка, украшения, шарфы – они будут великолепно дополнять наш базовый гардероб.

Главное правило: базовый гардероб должен быть составлен в классическом стиле, для того чтобы мы не думали куда девать вышедшие из моды вещи и не расстраивались если какая-то новомодная юбка или брюки будут не по карману.
╾╾╾
<a href='vklink://view/?Gid-moda.ru'>Gid-moda.ru</a> ➜ Ваш персональный гид по моде!