blackpuma_lara
12:03 07-07-2013 про огородные напасти...
Сильно богат наш милипизерный участок садовыми вредителями - прям всякой твари по паре развелось в немалых количествах. В результате, клубника-земляника вся муравьями погрызена, малина клопами противными и еще какими то неопознанными букашками попорчена, цветы изгрызены жуками-пожарниками (этих тварей в прошлом году не было, зато в в этом сезоне нарисовались - не сотрешь ) Особенно пострадали от них лилии - бутоны уже насквозь проедены, не успев распуститься [изображение]
От сонма слизняков думали, что избавились - не видно было особо... а вот хрен - родителей то мы повывели, зато "молодое поколение" липких прожорищ подоспело... Сплошная битва каждый день Может кто-нить знает супер-средство от всех вредителей сразу, но чтобы они вымерли, а мы (включая кота) живы остались?... ))
Комментарии:
Palmtop Tiger
13:44 07-07-2013
Не знаю, насколько работает от слизняков и жуков-пожарников, но от всякой мошкары и тли помогает волшебным образом.
Берешь спираль от комаров, любую, ставишь под куст того, что эти гады едят или вешаешь аккуратно на ветку дерева, поджигаешь и ждешь. Через полчаса стучишь по листику, и с него падает туча трупов вредителей.
PoolMan
14:07 07-07-2013
Ну, за участком постоянно следить надо, а не время от времени пожеланию. У нас вообще никого из этих тварей нет, тьфу-тьфу-тьфу. Полазай по форумам, Ларис, если не в лом, почитай, чем эти кракозябры выводятся с усадьбы.
Бордо
20:36 07-07-2013
blackpuma_lara , а мне всегда казалось, что дача это априори рай для энтомолога, особенно если всякой химией не поливать.
Слизни всегда от влаги (нас когда весной заливает вода из лесов, тоже засилие слизней и улиток).
Муравьёв вроде можно немного потравить красным молотым перцем. Во всяком случае у нас их стало гораздо меньше.
blackpuma_lara
23:21 07-07-2013
Palmtop Tiger, у нас спиралек этих много... надо будет попробовать одну среди цветов пристроить - может распугает пожирателей, спасибо за совет! )

PoolMan Ну, за участком постоянно следить надо, а не время от времени пожеланию

Спасобо, Лёша, ты буквально открыл мне глаза! )))))

По спецфорумам у нас Руслан специалист, некоторые советы оттуда даже помогают )

Бордо, мы в прошлом году травили перцем и горчицей... ну, они с одного места благополучно перебрались в другие )) От них специальный порошок продают - типа сахар вперемешку с отравой. Штука хорошая, но, увы, только от муравьев и не надолго

Увы, универсального средства "от всего и сразу" кроме гильотины, видимо, не существует )))
PoolMan
23:49 07-07-2013
blackpuma_lara
Sheypa
01:21 08-07-2013
blackpuma_lara кота??? а второго кота?:
blackpuma_lara
11:04 08-07-2013
Sheypa, Серого нет, он по неизвестной причине умер еще в марте - нашли его трупик без каких либо повреждений на участке после того, как он отсутствовал двое суток. Руслан очень переживал - это ж был его любимый кот Чурик, хвала богам, жив-здоров, скачет по участку, ловит всякое летучее... посадки мне при этом ломает, жопа такой! ) А кошек мы пока не стерилизовали по причине отсутствия финансов, поэтому они на улицу не ходят
Sheypa
11:24 08-07-2013
blackpuma_lara ой как грустно((
PoolMan
13:37 08-07-2013
blackpuma_lara Жалко котю.