Мист
02:19 20-07-2013 Проект "Живые": Лето -время жить!
Кстати же, чуть не забыл поделиться интересным: замечательный (арт-)проект телеканала "Пятница", радио "Серебряный Дождь" и Ленты.Ру под названием "Живые".

Суть проекта:
"«Живые» — серия роликов, в которых известные люди читают свои самые любимые стихи. Лозунг проекта «Лето — время жить!»: видео будут выходить с июня по август 2013-го. Премьеры — ежедневно по будням. Телеверсию смотрите на канале «Пятница», радиоверсию слушайте на станции Серебряный Дождь."(ц)

То есть, такое получается сочетание поэзии и актерского мастерства. Множество известных и не очень стихотворений авторства классических и современных поэтов, множество заслуженных и молодых актеров. Кто-то недотягивает, фальшивит, переигрывает, а кто-то неожиданно блистает так, что аж дух захватывает. А в общем и целом, получается очень здорово.

Приобщайтесь на страничках проекта

Мой личный топ "лучших из лучших", например (по хронологии выпусков):
Сергей Гандлевский - Дмитрию Пригову (читает Николай Фоменко)
Иосиф Бродский - Я вас любил... (читает Вадим Демчог)
Владимир Маяковский - Адище города (читает Павел Майков)
Василий Пушкин - Голубка и бабочка (читает Ольга Будина)
Иосиф Бродский - Одиночество (читает Ефим Шифрин)
Вера Полозкова - Изобретателю весны (читает Анатолий Белый)
Владимир Маяковский - Хорошее отношение к лошадям (читает Виктор Логинов)

Кроме того, очень понравились Максим Аверин ("Баллада о прокуренном вагоне" Александра Кочеткова), Михаил Задорнов ("Армия" Евгения Евтушенко), Алексей Кортнев ("Городок" Николая Заболоцкого), Юлия Панкратова ("О, мой застенчивый герой" Беллы Ахмадулиной), Александр Демидов ("Давай поедем в город" Давида Самойлова) и Александр Носик ("Земли потрескавшейся корка" Константина Ваншенкина).

А так вообще, повторюсь, весь проект крутой и классный.


В ритме Floggin' Molly - Drunken Lullabies