3_62
23:31 25-09-2013 Постпостмодерн.
Захват ТЦ в Найроби: Боевики убили индуса, не сумевшего назвать имя матери пророка Мухаммеда.

Не могу вспомнить у кого именно (у Бегбедера чтоль?) вооруженная группа богемных шалопаев, ворвавшись в дорогой ресторан, задавала посетителям вопрос: "В каком городе происходит действие шекспировской пьесы "Ромео и Джульетта?", а когда никто не смог дать правильный ответ, открыла огонь на поражение. Там, правда, оружие стреляло красной краской и в результате все закончилось хорошо. В Африке же люди проще и от того перфомансы натуралистичнее.

Ну и, кроме всего прочего, этот случай наглядно демонстрирует преимущества образования и эрудиции над темнотой и невежеством: порой и литература с религиеведением могут спасти не только чистоту порток (портков?), но и саму жизнь. Вот вы сможете произнести шахаду наизусть? Хуй там, ведь так? А стоило бы выучить. Вдруг пригодится.
Комментарии:
Та сама киянка
23:39 25-09-2013
Очевидно, отправляясь в путешествие в некоторые страны, лучше выучить шахаду. Но 1) такое может случиться где угодно, хоть в Европе, 2) весь мусульманский дискурс без интереса к мусульманству не выучишь, кто знает этих ебнутых шахидов, что им в следующий раз стукнет в голову. Могут подорвать все заведение вместе с собой и тогда учить ничего не понадобится
nedo
00:54 26-09-2013
Подвожу краткие итоги - я, если что такое случится, буду чистенькая, но мёртвенькая
Samum
06:46 26-09-2013
панки какие то беспредельные...