VastuS
17:45 29-10-2013
Странно, точнее наверное и нет, когда мысли тревожат и лезут в голову. в которой и так не спокойно.
Пишутся рассказы, стихи, сочиняются истории, веселые и не очень, даже песни занимают собственное место в истории.
Смотришь на всё это сейчас, и не понимаешь. Пытаешься вспомнить, что было в тот момент, когда всё это проникало в душу, и не получается. Зрелость или глупость? Сложно сказать. Наверное с возрастом мы всё таки многое теряем. Замыкаемся в своем мире, каков бы он не был и боимся раскрыться как раньше. Показать нутро, которое то никак не изменилось. Оно всё так же мечтает, думает, видит сны. Вот и отваливаются человечки по жизни, которых и притягивало то малое, что проскакивало иногда между вами, словно искорка. А теперь - нет больше искр. Теперь если уж и открыли дверь в душу, тогда пожар. И не менее. Зато мы перестали бояться. Стали бороться за свои права до полного одурения и теперь уже невзирая на окружающих. Вот такая история.
Когда то были желания и мысли уехать, а точнее убежать от воспоминаний. А теперь их не хватает. Как только жизнь сложилась именно так, как ты в принципе и планировал, уехал из страны, всё ровно, планово и заканомерно, так нет.
Не дает судьба и родина не отпускает. Пришлось вернуться и налаживать жизнь тут. Что-ж. Не скажу что жалею, скорее нет. Вон уже счастье самостоятельно гуляет по жизни и само себе выбирает окружение. Что же, цель достигнута. Все сильные и взрослые. Пришло время ставить новые цели. Пришла пора опять заглянуть в душу и проверить, осталось ли там еще местечко теплое для души другой, потеряной и брошеной как фантик на растерзание ветру. Тепло ли там и уютно до сих пор за этими бетонными заборами мнимой реальности?
А время не лечит. Скорее наоборот. Вот и решаешь решибник сил и возможностей. А хватит ли в этот раз? Справишься ли как раньше?
Ибо судьба ведь никогда не спрашивает наперед, - Готова ли ты девица, готова красавица?
Нет, она сука еще та. Подбросит на путь твой и посмотрит, пройдешь мимо, так туда тебе и дорога, ибо путь твой теперь в пропасть. А поднимешь, приласкаешь, обогреешь- тут тебе и пиздец. Тащи теперь груз почетный по датам нечетным и кувыркайся как можешь. Но, чего греха таить, справедливая она. Не бросит, коль првильно мыслишь. Поможет, подскажет, людей мудрых подбросит. Так то.

Хотя проще конечно отделаться цветком на окошке. Красота. А сдох, так что ж тут, не человек, другой посадишь и любуйся дальше.
Так что каждому свои думы думать и решения принимать, а я пошел.
В новый путь, но по старым рельсам посмотрим куда меня эти рельсы выведут.