Мист
04:27 30-11-2013 Антипиратски-феерическое
Лютая, яростная идет борьба с пираццвом в этих наших интернетах. Война даже, местами и отчасти. Беспощадная и бессмысленная бескомпромиссная. Настолько, что даже легальные площадки не застрахованы от внезапных выстрелов в затылок:

Онлайн-кинотеатры Ivi и Play прекратили легальный показ фильма «Географ глобус пропил» по требованию продюсеров картины.

На вас не угодишь. Злобные интернет-пираты житья не давали - ну вот вам легальные видеосервисы. Права соблюдены, пользователям удобно, все довольны. Ой, нет, видеосервисы, оказывается, тоже не айс - они хлеб и аудиторию отбивают (на самом деле, нет)... Кругом враги, в общем, и огорченье. Спасибо, что хоть в роскомнадзоровский Реестр не укатали.

Особенно жжот комментарием представитель кинотеатра:
"Для нас это очень принципиальное решение, молодежь — наши основные зрители, нацелены смотреть там, где им удобно, и тогда, когда удобно, и видеосервисы создают прямую угрозу нашему бизнесу", — объяснила [заместитель гендиректора «Каро» Ольга] Чирихина."

Ненуачо, правильно. Удобства отнять, конкурентов запретить. Бизнес же, елы-палы.

Такие-то инновации, такие-то, мать их, модернизации и новые технологии. И главное - ну сами же себе палки в колеса вставляют, нет бы действительно дельную альтернативу пираццву сообразить сообща. А потом удивляются и сокрушаются, почему, мол, все еще качают нахаляву? И воюют-борются дальше, не жалея ни чужих, ни своих.

Только пока скачать проще, чем купить - хрен что у этих деятелей получится конструктивное.

Борьба бобра с ослом какая-то, блин.

В общем, мде.
Комментарии:
D-Ocean
11:40 30-11-2013
Все равно им интернет не победить. =) У человека, который хоть мало-мальски разбираться в компе и способен трафик браузера пустить через прокси, все эти потуги вызывают лишь смех. =)))) Жаль одно, что явно под эту борьбу бабло выделяется из бюджета (фактически от нас) и распиливаться вникуда. =)
Мист
14:41 30-11-2013
D-Ocean
Все равно им интернет не победить. =)
Разве что методом китайских фаерволлов. Ну, или сразу Главный Рубильник выключить.

отредактировано: 30-11-2013 17:19 - Мист

D-Ocean
16:44 30-11-2013
Холопы взбунтуют тогда. Так кардинально нельзя делать. =)
Альданель
20:22 30-11-2013
В реале в киношке тебя разведут ещё на попкорн-чипсы-грызлики и кофе-пиво-колу втридорога, а в тырнете ты платишь только за фильм - это есть совсем не гуд и прямое отбирание у кинотеатров навара за всю сопутствующую чихуйню.