Sheypa
15:51 30-11-2013 Я даже не знаю, как это назвать =)
Наверное - Кармическая открытка.
Сейчас я буду бука, но постараюсь не совсем.
Я записалась на декабрьские ДР открытки в сообществе на ЖЖ.
И вот на днях достаю из ящика такое вот чудо ...

[изображение] [изображение]

Первое желание - выкинуть. Не просто потому что карточка "не нравится", а потому что я не-на-ви-жу рептилий, до слез, до крика, до тошноты ... Это еще не фобия, но они мне очень тяжело даются. Я всегда зажмуриваюсь, когда их вижу ...
Но по порядку ...
1. День рождения у меня 9 декабря, открытка отправлена из Питера 18 ноября ... Ну то есть я все понимаю, лучше перебдеть, но вот так уж ... Ну получила я ее 28 ноября, даже не в декабре ... Толку?
2. Я иногда очень удивляюсь тому как клеют марки иностранцы. Криво косо хоть бы как хоть бы куда ... Но тут казалось бы российский пользователь. В чем была проблема наклеить марку правильно???
3. Открытка ... Как я уже написала выше - я ненавижу рептилий. В ЖЖ собирали адреса и пожелания. Я дала ссылку на профиль. Почему на открытке ящерицы??? Это такой троллинг? Или пользователь совсем не понимает английского? Девочки, я правда так неочевидно там все описала? Может быть не очень понятно для тех, кто плохо знает английский ... Я серьезно, я очень не хочу чтобы такое повторилось в будущем ... И готова как-то поправить текст, если в нем что-то не так ...
4. Ну и кармическое ... Впервые в жизни *сразу после получения шоколадки* почта испоганила мне открытку ... И я им благодарна =) Стикер я увидела первым, потом боковым зрением поняла, что на открытке что-то не так и не стала смотреть. Не было бы стикера, я бы заорала и вышвырнула открытку ... Стикеров 2, с обеих сторон ... Опять же индекс-то изначально верный ... Страннно. Ну в общем я благодарна почте, что они испоганили ту единственную открытку, которая вот так, со стикером мне намного приятнее чем без него =) И снимать я его конечно же не стану =)

Конечно же я благодарна отправителю за effort, за *может быть* желание порадовать, но вышло конечно через ж ...
Вот такие пироги.
Комментарии:
Aquarius Moon
17:13 30-11-2013
Sheypa Мда
Что после шоколадки - это вообще обидно
Я бы сделала 2 вещи:
1. Прямо написала бы отправителю и сначала вежливо спросила, почему она выбрала такую открытку. А дальше уже как пошёл бы разговор.
Но вообще мне почему-то подумалось, что, может быть, она просто невнимательно прочитала твой профиль и список того, что ты не любишь, приняла, наоборот, за список того, что ты любишь. Хотя я уж не знаю, у тебя там и так DON'T капслоком написано, чего ещё надо. Ну может, она твой профиль бегом-бегом глянула один раз и всё...
2. Пошла бы на почту с этой открыткой и спросила, что за фигня. Нафига они переписывают индекс, если он и так правильный? И вообще, пусть объяснят алгоритм своих действий, что не так с этой открыткой? Тут, кстати, можно добавить, что я вам, мол, шоколадки, а вы в ответ открытки поганите...
Жаль, что открытка тебя расстроила.

А насчёт марки - что с ней не так? Тебе не нравится, что она вертикально не приклеена? Так она ж иначе на линовку адреса бы залезла.
(Я тоже такие марки так же горизонтально клею, теперь задумалась...)
Sheypa
17:57 30-11-2013
Aquarius Moon
1. я не знаю, от кого открытка, так что если сумею узнать, то напишу конечно ...
2. по штампам понятно, что ее отправили в другое место - 119602 (если только это не сортировка в москве, но так вроде на сортировке штампы не ставят). я вообще думаю, процесс тут такой - открытка слиплась с чем-то например и пришла в чужое отделение. там 25.11 наклеили на лицо стикер и поставили штамп. засылка - это видимо перепутка. потом ее отправили сюда, но тут тоже фишка. у меня 2 отделения, 353 и 354. 353 мой индекс, но если мне присылают посылку, то она почему-то идет в 354 ... вот этой котовасии я вообще не понимаю ... но тем не менее на обороте стоит штамп 354 отделения от 27.11 (жирный внизу), так что видимо открытка почему-то пришла им и они наклеили второй стикер (там 2 стикера один на одном, но что на нижнем неясно) на задник, написали индекс и отправили в 353 отделение (через дорогу! я не шучу, они в пешей доступности друг от друга, 1 автобусная остановка), 353 отделение поставило штамп 28.11 ... вооот ...

а по поводу марки. марка там нормальной горизонтальной формы, зачем оставлять кусок купона с текстом, он же даже худ. ценности же представляет ...
Aquarius Moon
18:29 30-11-2013
Sheypa А, ясно. Насчёт почтовых отделений что-то припоминаю, мы на Можайском шоссе жили одно время (почта была 121471), но я помню, что посылки надо было ходить получать в 354 отделение - в общем, как-то всё очень запутанно там.
Насчёт марки поняла! Ну по России да, оно без надобности, действительно. А вот иностранцам, я думаю, интересно? Ты такие марки всегда без текста клеишь?
Sheypa
18:48 30-11-2013
Aquarius Moon я клею когда как, но таких именно у меня нет, ибо я не считаю их красивыми и интересными. а других марок с текстом я не помню ... но если бы были, клеила бы без текста, ясно дело. ну или текст отдельно в другом углу. для меня марка - законченное произведение ... никогда не позволю себе приклеить ее неровно, или под углом или с довеском ... но это я)
Aquarius Moon
18:57 30-11-2013
Sheypa Мне интересно твоё мнение! Как раз потому, что я так-то не фанат марок, то есть даже если марка простая - я не расстраиваюсь. Но если марка красивая и особенная, я всегда это тоже ценю.
Но для пользователей, кто любит марки, я стараюсь клеить что-то красивое, теперь буду в этом плане ещё внимательнее (не косить и т. п), над твоей мыслью о том, что это для тебя как законченное произведение, тоже подумаю.
Sheypa
18:59 30-11-2013
Aquarius Moon ну у нас просто российские марки такие эпичные, что как их иначе воспринимать-то?)))
Sheypa
19:01 30-11-2013
написала отправителю и получила ответ. она подписывала за вечер все деньрожденные открытки и перепутала мое НЕ хочу с хочу. извинилась ... ну слава богу)
Aquarius Moon
19:02 30-11-2013
Sheypa Что поделать, бывает. Главное, что она не нарочно.
Смерть с ромашками
21:59 30-11-2013
оййй, я тоже записалась в поздравления декабрьским. У меня ДР 31 декабря. И я уже 2 открытки получила в 20х числах ноября. Это вообще нормально? Честно говоря, только огорчаюсь от этого.
Решила, что лучше самостоятельно рассчитывать дату. В апреле у моей мамы был ДР (23.04). За две недели я написала в ЖЖ. В итоге открытки приходили за 2 дня до ДР, часть пришла на ДР, а потом еще доходили из стран, которые подальше от нас.
В этом же и вся прелесть, по-моему. Ну в чем интерес получить поздравление за месяц до даты?
И М ака Фридрихъ
22:07 30-11-2013
жесть, уж на что я спокойно отношусь к рептилиям, но эта картинка супер фу
Sheypa
22:52 30-11-2013
Смерть с ромашками вот и я не понимаю. отправитель ответила, мол села и 18 числа отправила все 20 открыток ... мало того что вот так вот "напутала", так кто-то воообще на месяц раньше получил ... совсем некомильфо ...
И М ака Фридрихъ ты не поверишь, но я если честно не знаю, что на ней. максимально стараюсь не смотреть и уж конечно разглядывать не стала)))
Sheypa
11:30 02-12-2013
3хаха) сегодня 2 официалки, обе прям поразительно по списку НЕ нравящегося) змеи и карта какого-то штата ... это карма(((
Monina
12:05 02-12-2013
Я думаю в профиле тебе надо написать что любишь в начале, а что не любишь в конце, так может проще будет воспринимать.
А дайте ссылку на жж, где на др открытки? У меня тоже др скоро, 17 декабря
Sheypa
12:09 02-12-2013
Monina хорошо, попробую ...
Sheypa
12:11 02-12-2013
Monina на др заявки собирали в начале ноября, и пост был 18 числа. думаю уже поздно ... но попытаюсь найти ...
вот пост ... http://ru-postcrossing.livejournal....4.html#comments ... остальное ищется легко в сообществе по тегу День Рождения =)