Буквы иллюзий
05:45 10-01-2014
Читаю свой дневник и мне кажется, что когда-то я была намного лучше, светлее, чище, чем сейчас. Странное чувство. Будто когда-то я была таки светлым, грустным существом. Это я прикидывалась, или нет? Не знаю. Я уже ничего не знаю.

За эти годы реальность для меня стала "рваной". Я забываю людей, события, ники, пароли, сайты. Становлюсь всё беспощаднее и темнее и одновременно бОльше люблю и забочусь. Всё это сталкивается во мне в какой-то сумасшедшей битве. Я знаю, когда-нибудь мне надоест воевать и я наконец расслаблюсь и получу долгожданную Свободу и Успокоение.

...всё же здорово быть Светлым Существом. Мир тогда соткан из лучиков Света. И совсем не замечаешь другой стороны. Она как бы не трогает совсем, её как бы нет. Всё, что происходит тогда - радостно и легко. Как здорово быть Светлым Существом!!! И как тяжело Любить, когда видишь чуть больше, чем просто "свет"! Как это тяжело!!!
Комментарии:
Иней
12:01 10-01-2014
Что ж так всё путано? :)
Буквы иллюзий
17:57 10-01-2014
вот так.. кто ж его знает :))))
Повелитель Мух
17:58 10-01-2014
Hey! Rock mothefucker!

*video*
Буквы иллюзий
18:44 10-01-2014
Повелитель Мух :)))))))


Петя Мамонов "Больничный лист"
Cyanide
10:55 11-01-2014
Может, дело не только в том, что мы были чище и светлее, а не были так побиты жизнью и не знали всех ее подводных камней?
Буквы иллюзий
21:11 11-01-2014
Cyanide , думаешь? Т.е. лежать забытым, засахарившимся пряником на полке это лучше, чем отдать себя тем и тому для чего "создан"? А что же тогда вспоминать "на свалке"? :))))
Повелитель Мух
22:57 11-01-2014
*video*
Буквы иллюзий
00:13 12-01-2014
Повелитель Мух , благодарю! Слушала и слушала... и снова.
Zabava
00:47 12-01-2014
С возвращением.:-)
Светлое, темное, хорошо, плохо... лучше, хуже... легко, тяжело... еще слишком много крайностей, по-моему, чтобы делать выводы о том, "на какой ты стороне". Да и есть отчасти несправедливость в мыслях о том, что "светлые существа" отличаются тем, что не видят всей картины жизни. В чем свет тогда? В инфантильности что ли?

И как тяжело Любить, когда видишь чуть больше, чем просто "свет"! Как это тяжело!!!
Наверное, ключевая мысль в этом? Тогда светлая и темная стороны ни к чему, это уже другое что-то, взросление, зрелость... или что-то еще...

Рада читать тебя снова!
Буквы иллюзий
01:50 12-01-2014
Zabava , :)

Да и есть отчасти несправедливость в мыслях о том, что "светлые существа" отличаются тем, что не видят всей картины жизни. В чем свет тогда? В инфантильности что ли?
Вовсе нет. Разница в способности за счёт "света души" не влипать во всё негативное, что встречается "на пути". Есть такие люди: замечательно лёгкие. С ними хочется быть, обнимать, прикасаться... Но наступает момент, когда уже не можешь "не влипать".

Я тут дневники наугад читала. Множество. Почти каждый хочет себе, прежде всего, сказать, что он чувствует_живёт жизнь лучше, светлее, чем есть на самом деле, что у него "всё хорошо". Как бы старается не замечать, что уже давно "влип".

Есть ещё состояние: видеть, что "влип". "Ну и что!" Видеть, как есть - больнее всего, на какой-бы "стороне" ни находился.

светлая и темная стороны ни к чему, это уже другое что-то, взросление, зрелость... или что-то еще...
Да! Можно ещё сказать, что нет ни света, ни тьмы. Только это слова. Есть всё. Одновременно и пронзительно что ли... Если закрываюсь хоть от одной "стороны", то это не значит, что её во мне нет. Это лишь значит, что я её не замечаю.