Буквы иллюзий
02:37 11-01-2014 Про "отъездилась" и что происходит с желаниями.
Это произошло два или три года назад. Пятизвёздочный отель, только что построенный, пахнущий новизной и "незаляпанностью". Если бы я оформляла отель, то сделала именно так: минимализм, легкость и прозрачность.

Я лежала в бассейне и смотрела в небо. Совсем одна. Ни души. Постояльцев почти не было в это время. С одной стороны горы, с другой море. Тихий шум волн. Какие то цветы вокруг (я ни фига в них не разбираюсь :) ) Я лежала и думала, что вот: абсолютно счастлива ведь! Ну с точки зрения того, что "нужно", всё сейчас присутствует. Вид крышесносящий, тишина, расслабление. Народ за это платит деньги - за отдых, а я получаю по ходу течения работы! Да и просто, если забыть про все-все условности! Счастлива! Сердце выскакивает! Потом отчётливо помню, как посмотрела на горы в цветах и послушала море... и поняла, что больше мне ничего не хочется. Всё. Как отрезало. Тогда я ещё не понимала до конца, что "всё". Мало ли накатит ежеминутно, хотя где-то там уже подсасывала тоска.... Это сейчас знаю, что именно тогда произошло "всё": строгая. отчётливая точка. Всё. Отъездилась. 15 лет путешествий, в среднем 4 путешествия в год и чаще.

Последующие поездки были наказанием. Я еле выдерживала, хотя сложнее или не_интереснее они не стали.

И что сейчас? На традиционный вопрос "Куда ты хочешь поехать отдохнуть?": "Никуда. Я больше никуда не хочу.". А самое лучшее море для меня - Балтийское в июле, и чтобы пешком несколько км туда и обратно. По прозрачному лесу. Чтобы нетронутый песок и следы чаек.

Вот что происходит с желаниями в конце концов: они исполняются до самого конца и исчезают. Растворяются. Остаётся только след, отражение вот из таких зарисовок. Как хорошо!
Комментарии:
Amantet
14:59 13-01-2014
мне даже как-то неверится, что так может быть)
mihafilm
12:51 15-01-2014
просто туризм надоесть, наверно, даже раньше, чем за 15 лет
Буквы иллюзий
01:19 17-01-2014
Amantet , если я есть - значит может :)))) Привет! :)

mihafilm , возможно, да.