Буквы иллюзий
22:58 23-01-2014
Никогда не участвовала во флешмобах ))) вот решила приобрести опыт:


Amantet меня вдохновила )))

Отмечаетесь в комментариях, и я даю вам цвет.
Вы пишете на своем дневнике 4 ассоциации с этим цветом, а именно:
а) связанную с детством;
б) связанную с чувством;
в) связанную с природой;
г) связанную с чем/кем угодно.

От Amantet я получила желтый.

а) Желтый в детстве.
Для меня этот цвет был непонятным и неуловимым. Мне он нравился тем, что излучает Свет. Но как только я пыталась его использовать в рисунках через карандаши и краски, все "рушилось". Я никак не могла найти способ передачи желтого цвета. Это меня сильно смущало и порой злило. Без контура желтый цвет практически пропадал, он становился незаметным и невыразительным, но с фоном или контуром было уже совсем не то. Не то, что я видела. Так что в детстве этот цвет был для меня чем то не реализовавшимся в "чистом" виде, досадным цветом.

б) Чувство.
Радости, света и полета. Это когда я лежу на пляже и смотрю сквозь ресницы на Солнце. Или смотрю на луч при щурясь. Он светится и переливается от белого к чуть оранжевому. До него хочется дотронуться и "пощупать" свет. Тепло в душе и радостно )

в) Природа.
Осень и листья. Это тот оттенок желтого, чуть с красным, что дает ощущение завершенности. Он не светится, но в нем полнота и спокойствие. Шуршащие под ногами желтые листья и мягкое осеннее солнце. Все в этот момент наполнено оттенками желтого. ))))

Г) Связанную с чем то или кем то.
Желтое поле одуванчиков )))