Мист
19:51 09-02-2014 Чиптюн/8-бит в TIR'е
Вчерась ходил на чиптюн/8-бит-вечеринку в TIR. Играли питерцы VRUMZSSSR, Reboot Me (заради которого и пошел, собственно) и Molokola. Было, как я и думал, немноголюдно, но вполне хорошо.

Для себя, впрочем, уяснил, что на электронщину (любую, в принципе) мне большого смысла ходить нет - ибо не танцор ни разу. А разница между живым сетом и альбомом только в сведении "на лету" - это интересно, но как самоцель не катит. Вот если полноценное шоу - тогда еще да, а так я лучше в плеере погоняю.
На вчерашнем пати, например, мне дичайше не хватало тематического какого-то видеоряда - уже было бы поярче и поинтереснее...

А вот еще, благодаря местным нашим энтузиастам, есть видео с 10-минутным куском сета VRUMZSSSR:



В общем, все хорошо
Комментарии:
D-Ocean
22:08 09-02-2014
А я чото пролетел мимо события. =( Но судя по тому, что на видео - так себе ребята. Каверов много. А вот Ребут Ми - интересно, не разу не слышал до этого. =)
зет
22:18 09-02-2014
та же фигня.
ходил вчера на фьюча герридж. долго тупили, не предупредили о смене списка участников...

а потом ребята сводили точтояслышалсотнюраз с какими-то своими анрелизами, о чём я могу догадываться, так как и релизов их я тоже не слушал, а в 11 часов я подумал о том, что транспорт кончается, и свалил.

видимо безудержноевеселье не моё.
Мист
00:41 10-02-2014
D-Ocean
Соооу слоооооу :P За неделю, а то и за две инфа была ващета.
Ну и как бы это кусок такой, каверный, попался, или я просто большую часть не распознал. В целом-то VRUMZSSSR неплох.

А Reboot Me - тот да, очень классный. Особливо EP его последний, "Mainstream" называется. Не совсем 8-бит, скорее чиптюн пополам с относительно традиционной электронщиной, но темы весьма сочные и красивые =)

зет
Угу, тут в уголку стоять как-то неловко, в чем-то даже неприлично, а на танцпол неохота, ибо не любитель и не мастак, и вообще музыку послушать пришел. Ладно бы еще эффекты-видео-вотэтовсе, а то все одно дискотека получается =)
D-Ocean
08:11 10-02-2014
Мист , да я в курсе был. =) У тебя в контактике на стене видел (хотя там треки для примера о врумзсср были совсем шлаковыми - поэтому и забыл о вечерине), но быт и дела семейные не дали мне этого сделать в этот раз =))))
Мист
22:08 10-02-2014
D-Ocean
Ну, не сказать, чтоб офигеть как много потерял энивей =)