Ren
13:08 11-02-2014
всё больше вдохновения, всё меньше желания что-либо вообще делать. С:



и снова в голове застрял неизменно актуальный вопрос: а если я буду сильнее, умнее, терпеливее, вежливей-культерней-воспитанней и лучше, чем те, кто раздражает или огорчает меня своим поведением, то что мне за это потом будет?
может, стоит лучше выпускать пар иногда? или не стоят эти люди того?
я знаю, что в обоих случаях почувствую себя сначала хорошо, но потом останется неприятный осадок.
выбор напрягает.



впрочем, к чёрту все негативные мысли-грузики, мне достаточно сейчас революции в моём животе :С на улице хоть и не тепло, но ослепительно солнечно, в наушниках играет потрясающе жизнеутверждающий джаз, впереди как минимум целых две недели отличных, как на подбор, дней (средный тусич, субботний уютец и лепка из глины, воскресные покатушки и ремонт) (а за ними ещё экскурсия по КБЖД, ледовый переход по Байкалу и ВЕСНА! чего тебе мало?..), поэтому я просто шагаю, по чуть-чуть втягиваю морозный воздух и улыбаюсь :3

В наушниках: Natalie Cole – This Will Be (An Everlasting Love)
Отношение к жизни: больное, но отличное
Комментарии:
Aquarius Moon
20:44 11-02-2014
Ren неизменно актуальный вопрос: а если я буду сильнее, умнее, терпеливее, вежливей-культерней-воспитанней и лучше, чем те, кто раздражает или огорчает меня своим поведением, то что мне за это потом будет?
Такая формулировка вопроса в принципе неконструктивная. Это не работает. Ничего тебе потом за это не будет, никаких няшек.
Если ты будешь это всё, ты просто будешь достойнее тех других. Надо стремиться быть такой просто так, ты будешь такой не для кого-то, а для себя.
Токо не подумай, пожалуйста, что я тебя тут такая поучаю с умным видом... Просто до таких вещей своим умом трудно доходишь, и раз уж дошёл - я считаю, этим пониманием надо делиться, если кто-то задаётся теми же вопросами Но я ни в коем случае не с поучительной интонацией это тут пишу.
Знаешь притчу:

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


может, стоит лучше выпускать пар иногда?
Конечно, невозможно всё время быть идеальной. Да и не нужно. Иногда друзьям нужно сказать правду в лицо. И пар выпускать тоже нужно, негатив в себе держать очень вредно! Но не всегда обязательно это делать в присутствии этих людей, которые тебя раздражают/огорчают.

на улице хоть и не тепло, но ослепительно солнечно
Как я люблю такую иркутскую погоду! Иногда, когда по набережной в такую погоду гуляешь, даже в феврале уже чуется весна
Ren
12:45 12-02-2014
Aquarius Moon, да я не только ведь о друзьях писала) в последнее время много таких людей вокруг, но друзья, конечно, больнее всего задевают
спасибо за советы) ты помогаешь мне.

на набережной сегодня холодно очень, нос и щёки так щиплет, что дома приходится всё кремом мазать — шелушится( а вообще очень красиво, конечно — белые заиндевелые деревья и голубое-голубое небо.