T3S
13:46 03-03-2014 Политика
У меня правило - политику не обсуждать. На форумах, в игровых чатах, в ТСе. Максимум - высказать своё мнение друзьям, и всё. И даже с ними, если у нас разные взгляды, я её не обсуждаю. Ибо это та тема, которая может рассорить, которая быстро переходит в эмоциональную область. Не стоит оно того. Доказать что-то кому-то нереально. Нервы дороже.
Но не могу сейчас удержаться.
Все начали пенять на Путина, что это он ведёт к расколу Украины и хочет отнять исконно украинский Крым! Последнее - за гранию фантастики, ибо последний чукча знает, что Крым "подарили" при СССР, а так он всегда был русским, да и сейчас там какие угодно настроения, но только не проукраинские, не прозападные.
Можно сколько угодно говорить, что Путин, такой сякой, хочет гражданской войны - но не он начал Майдан, не он начал государственный переворот, не он свергал законно избранного президента, не он вмешивался в дела сувеернного государства (печеньки на майдане кто раздавал, напомнить?)
Можно кричать, что это не дело России - но тогда это тем более не дело США и Европы, куда пойдёт Украина.
Можно рассказывать про злых русских, которые чуть что -сразу санкции и замок на границу для Украинских товаров, но я не понимаю, почему русские, которых западные хохлы так ненавидят, должны этим самым запдным хохлам оплатить дорогу в Европу (дайте кредит, оставьте цены на газ льготными, покупайте наши нафиг не кому больше не нужные товары - а мы будем дружить с Западом, а не с вами).

Можно говорить много чего, но стоит опираться всё же на логику, а не только эмоции.
Стоит помнить, что Западный мир никогда не протягивал руку помощи славянам, и даже второй фронт они открыли тогда, когда и без них уже додавливали фашизм. Западу не нужны сильные славянские страны, запад уже более тысячи лет постоянно пытается завоевать наши земли, сначала мечом, а сейчас - долларом и пропагандой.
И только наивный будет думать, что Запад идёт к вам, чтобы дружить. Поверьте, славяне всегда считались и будут считаться полуазиатами, а значит - полудикарями, недолюдьми. Так было 1000 лет назад, когда к нам пришли тевтоны, так происходит и сейчас, когда вас, украинцы, как мартышек в зоопарке, с рук кормят печеньками.
Комментарии:
Fleurell
14:16 03-03-2014
Совершенно и полностью поддерживаю твою точку зрения на эти события!!!