Free Frag
18:01 04-04-2014
Скатался тут на выставку Light+Building, что в Германии, Франкфурт-на-Майне.

И как-то так получилось, что жил при этом в г. Майнце.
В итоге: световое люминале посмотреть не удалось, Майнц - очень красивый город, выставка прошла на отлично, а вот немцы как-то вдруг разочаровали.

Собственно про разочарования и прочие "санкции", с которыми столкнулся я и многие коллеги светотехники, приехавшие на выставку:
- на паспортном контроле отрывается 1-3 окна (на всех рейсах, что летели с России), что приводит к тому, что простояли в очереди почти 40 мин (для сравнения на обратном пути в Шереметьево паспортный контроль занял 10 мин). Все паспорта и визы тщательно разглядываются, выясняют зачем и надолго ли приехали. 3х человек с нашего рейса задержали (2е были из моих клиентов) - визы были выданы от других стран, в которые они не въехали, а порулили сразу в Германию. В итоге из моих клиентов, 1го отпустили через 2,5 часа (у него была финская туристическая виза, открыта месяц назад), 2го отпустили через 7 часов (за это время на него "заводили" уголовное дело, которое тут же и аннулировали, стребовали кучу документов на основании которых он 9 месяцев назад получил итальянскую визу и почему туда не доехал).

- многим устроили проверку багажа

- разочаровали немецкие электрички (S-Bahn), которые за 3 дня моего пребывания - 1 раз тупо высадили нас не доехав половины пути (потом было веселье по поиску такси), 1 раз вместо 30 мин ехали 1,5 часа и 3жды были нарушения расписания (задерживались на 5-10 мин) - вот уж совсем не ожидал такого от немцев

- ну и завершением всего и вся - была забастовка Люфтханзы (украинские коллеги были неприятно удивленны, что им пришлось зависнуть на сутки, что привело не только к доп. тратам на гостиницу и перебронирование билетов, но 1му из них еще 50евро штрафа за то, что виза кончилась днем ранее).

Вот как-то так.

фото со стенда может позже выложу (у нас по стенду CEO всего Schreder'a шатался по стенду с фотоаппаратом и всех фотографировал )
Комментарии:
nedo
19:41 04-04-2014
Free Frag загубили страну! ((
mamMock
20:15 04-04-2014
вот уж совсем не ожидал такого от немцев
Нас на въезде принимающая сторона сразу предупредила, чтобы свое расписание составляли с учетом возможных дорожных накладок и что электрички могу и опаздывать, и высаживать пассажиров в середине пути, и платформы, указанные в билетах, могут меняться и что на вылете можете быть тотальный контроль, выходит, это обычное явление