Флейта
10:11 09-05-2014 Типа политическое
Иногда каждому человеку независимо от возраста очень хочется стремглав побежать куда-то, выкрикивая свое, эмоциональное, и чтобы чувство правоты несло и окрыляло, и где-то там, за тобой, обязательно был кто-то взрослый и умный, который Знает, Как Правильно, и смотрит на тебя одобрительно. Вот в моем представлении этот кайф для нас, взрослых дядек и теток, закончился где-то лет в семь-восемь. Тогда еще можно было нестись по двору с палкой наперевес и в старой скатерти, завязанной на шее, и быть при этом д'Артаньяном. А сейчас уже нет, не получится. Пора быть тем самым взрослым и умным, который для кого-то, маленького и с палкой, будет тем, кто Знает, Как Правильно. А поскольку этого толком не знает никто, то вариантов у взрослых дядек и теток всего два - либо закрыть глаза и сладостно отплыть по воле волн, надеясь, что кривая вывезет более-менее благополучно, или открывать глаза и приниматься за скучное: читать, анализировать, думать и делать выводы. Первые научат своих маленьких полагаться на авось, вторые - думать и принимать решения. И то, и другое - вполне определенные варианты жизненного кредо. Первые ловят удачу. Пропорция ингредиентов для принятия решения вторыми - 50% информации, 40% этики и 10% интуиции. Нет сформированных персональных этических норм - заменяем долю этики информацией. Нет информации - ничем не заменяем, идем и добываем сами, из первоисточника, без телевизоров и многочисленных "мнений". Или тихо вышиваем на пяльцах.

Тем удивительнее наблюдать, как вполне взрослые особи то и дело стремительно проносятся мимо, по одному и стаями, в скатертях и с палками, выкрикивая истово свое, единственно правильное, наспех назначив своим взрослым и умным первого встречного и чужого. Проносятся, сшибаясь вполне насмерть, не успевая толком представить, за что, бросив свое неинтересное место старших и умных ради того, чтобы побыть д'Артаньяном на час, и обязательно оставив кого-то своего, вполне конкретного и теплого, с беззащитной неприкрытой спиной...




Комментарии:
Фрекен Снорк
13:35 09-05-2014
Здорово. Я бы такого никогда не написала.
iWery
16:23 09-05-2014
Здорово, согласна.

Тяжело сейчас.
iona
16:54 09-05-2014
да
iWery
14:27 10-05-2014
Сова, я третий раз читаю этот текст и каждый раз нахожу что-то новое. Наверно, это гениальный текст. Или я тормоз. Впрочем, одно другому не противоречит.
Флейта
23:33 10-05-2014
спасибо, Жень, это обалденный комплимент! стало быть, я или гений, или слоупок, мне оба варианта нравятся! Обымаю!
iWery
00:27 12-05-2014
Флейта ето я слоупок,, чего уж там.
Гость
02:08 09-08-2014
Друзья мои, те кто уезжал (заграницу) а потом вернулся на родину спустя несколько лет постарайтесь хорошенько в подробностях расспросить у своих друзей россиян знающих что здесь было пока вы отсутствовали и сопоставьте эти факты с фильмами художественными как старыми так и новыми! Вы удивитесь тому что увидите в фильмах честное слово! Это вам задание чтоб не скучали а потом поделитесь впечатлениями. Очень приятно читать ваши интеллектуальные комментарии. Скучать вам точно не придётся потому что много чего интересного для себя откроете.
Флейта
09:09 18-08-2014
Гость, вы бы хоть представились прежде чем задания раздавать. Кстати, вы их кому адресуете здесь? Или так, в мировое пространство?