@ndy
15:29 21-08-2014 Китайский смартфон
Тут все массово ругают китайские смартфоны - типа дерьмо. Ну может быть, может быть.

Но вот супруге купили 2симочный смартфон Highscreen Omega Prime mini (пафосно название, да? - не китайское - придумано российскими маркетологами, если что) с хорошим 4ядерным процем (и не МТК, хотя против ничего не имею), графускорителем и батарейкой ... 1600.

Вроде бы есть его за что поругать - быстро садится под нагрузкой - день максимум, немного мутное видео (но исправляется влет сторонними прогами).

Но - экран Sharp, пустячок, а смотреть очень приятно. Хорошие фото в фоторежиме. Быстрый, маленький, удобный. Андроид старый, нет геммора с внешней картой.

И самое главное. Если его использовать как телефон + чуть инет - держит 9 (девять) дней. Отслеживал цифру несколько раз. Так что я бы не торопился записывать китайские смартфоны в барахло. Про цену говорить не буду - она с одной стороны оптимальна для такого смарта, с другой - очень низкая (аж в 6 раз ниже LG g3 ростест).

Брать можно за свои деньги.
Комментарии:
Beyoah
15:37 21-08-2014
Совершенно с вами согласен. Не стоит всё под одну гребёнку мести. Китайский китайскому рознь. Например, такая фирма как Lenovo тоже китайская компьютерная компания. И не могу ничего плохого сказать об их продукции. Дорогой,- не значит лучший. Не хочется переплачивать за один лишь бренд.
@ndy
15:43 21-08-2014
Rellmin Да, Леново развивается на глазах. Серьезный игрок - но - очень важно, чтобы они сохраняли с ЛЖ и Самсом ценовую дистанцию - если цена Леново и Самса сравняется - я бы выбрал Самсунг.
Beyoah
15:51 21-08-2014
@ndy Да, если выбирать из этих 2-х производителей, то я тоже больше склоняюсь к Самсунгу.