Ren
20:52 24-11-2014
сегодня была свидетелем маленького чуда.
в ночь зачиталась блогом девушки, которую мама мне охарактеризовала как “она на пару лет тебя старше, тоже татарка, тоже с дредосами и тоже программирует”, вследствие чего утром с чистой совестью проспала две юбербесполезные пары экономики и начала немного опаздывать на хоть сколько-то интересную социологию.
в общем, картина маслом: с синяками под глазами, в очках, лохматая и недовольная, аки грампи кэт, еду в автобусе у окна, нервно перекатываю в руках мелочь и бесяче закатываю глаза от того, какой же тормознутый мне попался водитель.
на одной из остановок поводов для раздражения прибавилось: рядом сел парень, раскинув во все стороны адидасовые ноги в ненавистной мне развязной позе “посмотрите все на меня, я мужик, и у меня есть яйца”, тут же начал очень громкий разговор по мобильному гнусавым голосом с большим употреблением нецензурных выражений, чего я на публике терпеть не могу.
я попыталась сделать музыку в наушниках громче, но плеер мгновенно предательски сел. попросив быдло-куна вести себя потише и не получив вменяемой реакции, мне осталось только сидеть и тихо кипеть, мысленно моля водителя как можно скорее добраться до моей остановки (опускаться до уровня скандалов в транспорте я не люблю).
через несколько сотен нетерпеливых постукиваний ногой об пол моя пытка окончилась. я знаками прошу всё ещё продолжающего свой отвратный разговор парня пропустить меня к выходу, однако ему оказывается выходить там же. парень идёт вперёд, к водителю, на ходу пытаясь одновременно не упасть, продолжить поливать собеседника в трубке грязью и выудить из кармана мятую сотку.
сотку! завсегдатаи иркутского общественного транспорта в час пик поймут мой ужас. я уже ощутимо опаздываю, и мне бы быстро свалить свою мелочь в руку водителю, выскочить из автобуса, успеть перебежать пешеходный переход, попасть вовремя на который очень сложно, и быстренько зашагать в корпус. но нет. у пассажира впереди большая купюра.
я уже смиряюсь с перспективой вламываться в аудиторию под недовольным взглядом преподавательницы, как вдруг — вот оно, о, чудо!.. — парень поворачивается ко мне и вполне нормальным тоном говорит:
— проходите вперёд, у меня сто рублей.

я всю эту недолгую, в общем-то, ситуацию так тщательно вам описывала, просто чтобы дать понять, какое прострационное состояние у меня было потом полдня :))

В наушниках: Fightstar — Waitin' For A Superman
Отношение к жизни: странное
Комментарии:
Protocol F
12:19 25-11-2014
"А мог бы и бритвой по глазам" (с) извините )
Ren
14:10 28-11-2014
скрытый, ответила.