Гектор — немного эксцентричный, но ужасно обаятельный лондонский психиатр — пребывает в состоянии кризиса, вызванного тем, что его пациенты не становятся счастливее, несмотря на все его усилия. И однажды Гектор решается самолично отправиться в путешествие по всему свету, чтобы узнать, существует ли счастье вообще и, что еще важнее, существует ли оно для него самого.
У меня странные впечатления от этого фильма. Он довольно спокойный и размеренный, хотя жизнь героя успевает не один раз резко повернуться в течение фильма.
Он посещает разные страны, встречается с разными людьми, которым задаёт один вопрос - что в вашем понимании счастье? И, конечно, в финале находит своё счастье. Фильм призван и зрителей заставить задуматься над этим вопросом, но в то же время все предлагаются на поверхности.
Видела сравнения фильма с Уолтером Митти, но тот фильм мне понравился даже не смотря на актёра, а этот... средненький какой-то оказался для меня. И да, Саймона Пегга я почему-то тоже не восприняла серьёзно, хотя этот актёр ни с чем таким у меня не ассоциируется.
[изображение]
Что же в очередной раз нашло во мне отклик - в один момент сорваться с места и уехать в новые страны. Это очень, очень круто!
Я тоже так хочу научиться.
Состояние кинокритическое