Free Frag
17:41 26-02-2015
Насмотрелись еще кучки фильмов. Кратенько:

"Бёрдмэн" - вроде и ничего (а финал, так и вообще смешной), но видно это не для нас (с женой) такое кино (осилили только со 2го раза). Главного оскара мы бы отдали "Одержимости", ну или "Отель Гранд Будапешт".
"Отрочество" - окромя истории о фильме, что он снимался 12 лет, чтобы показать рост детей и как они меняются, ничего более примечательного в фильме не увидели.
"Стрингер" - лично мне понравилось (жене не очень). Фильм о репортерах во всей "красе"
"Путешествие Гектора в поисках счастья" - легкое, непринужденное и доброе кино. Отлично подходит к спокойному вечеру в обнимку на диване =)
"Каникулы маленького Николя" - прекрасное продолжение Маленького Николя (старшей доче новая серия понравилась даже больше). С удовольствием можно посмотреть всей семьей (там шутки для всех возрастов).
"Дикие истории" - еще один претендент на Оскара (как лучший иностранный фильм). Черно, задорно, ну и последняя история - аргентинская вариация нашего фильма "Горько".
"Джон Уик" - ожидали душевного "чукалова", но послевкусие как-то так себе. Собачку жалко, а Киану Ривз был уныл.

от такой вот комплект.
еще сериал "Элементарно" - отлично идет как снотворное для кормящей мамы, а мне для окончательного отключения мозга за день.
"Мастера секса (Masters of Sex)" - начало было задорное, а к 6й серии как-то надоело, потом досмотрим.
Комментарии:
Ромашка
19:43 26-02-2015
Я бы "Birdman" вообще выключила примерно на 10-ой минуте, если бы не хотела посмотреть за что нынче дают Оскара вообщем это и не для нас тоже [изображение]
В "Отрочестве" я увидела собственно одну единственную идею: если бы мама имела каплю терпения, то ни в ее жизни, ни, что важнее, в жизни ее детей не было бы череды алкоголиков.
Free Frag
20:08 26-02-2015
ну с Бердменом мы в первый раз так и поступили =)
к этому фильму Экслер рекомендовал еще посмотреть "Безумные подмостки" c Майклом Кейном (который мне очень нравится как играет). Но видимо это уже точно буду смотреть один (хотя там совершенно другой жанр - откровенная буффонада).

Кстати из последнего, что смотрели из околотеатральных фильмов - были в полном восторге от "Венера в мехах" (уже 3 раза смотрел и каждый раз находил что-то новое) и более простой, но тем не менее очень даже неплохой "Упражнения в прекрасном"

Про "Отрочество" - приятно осознавать, что мы не одни такие непонятливые =) Обама вон назвал его своим любимым фильмом.
Ромашка
20:21 26-02-2015
Free Frag о вкусах не спорят, тут все субъективно) "Венера в мехах" нам тоже совершенно не понравилась) из-за Полански решили посмотреть, досмотрели, не поняли зачем мы это сделали)
Во всяком случае "Отрочество" я смотрела с интересом в отличии от...
А вот за наводку на "Упражнения..." Спасибо)
Men Ar
21:54 26-02-2015
А мне Бёрдмэн вполне понравился (правда я тогда не знал, что он идет на Оскара. Может в этом дело?)
the_Dark_One
22:01 26-02-2015
Бёрдман прекрасен.
Ромашка
22:04 26-02-2015
Men Ar, the_Dark_One о! Наконец! Скажите мне, please, что вам понравилось? А то кого не спрошу, никому не нравится)) но должно же там что-то быть!
Basilicum
00:59 27-02-2015
Бердмэна выключила на 20-ой минуте... может там конечно дальше и интересно, и я честно следила за движением камеры, но.... не для меня. А "Отель Гранд Будапешт" и "Одержимость" понравились.)
Free Frag
12:27 27-02-2015
Да, и удалось ли кому-нибудь найти в приемлемом качестве и переводе другого победителя Оскара 2015 - "Ида" (польша).
Стоит смотреть?
the_Dark_One
15:26 27-02-2015
Ромашка
Ой, всё.(с)
Ромашка
17:33 27-02-2015
Free Frag мы его смотрели с английскими субтитрами. Можно смотреть, можно не смотреть, на мой взгляд, ничего особенного лично нам "Мандарины" понравился больше.

the_Dark_One [изображение] )))
Men Ar
19:58 27-02-2015
Ромашка Скажите мне, please, что вам понравилось? А то кого не спрошу, никому не нравится)) но должно же там что-то быть!
Ну ты, возможно, не тех людей спрашиваешь И потом... Хороший фильм совершенно не = "всем нравится". Для меня скорее даже наоборот. Меня даже на работе перестали просить принести чего нибудь посмотреть, потому что практически все, что мне нравится, для них - "Да ну, мудянка какая-то". А то, что нравится им, мне как-то качать брезгливо.
Насчет вопроса "что понравилось?" Хм... Да я про большинство фильмов, которые мне нравятся просто не смогу на этот вопрос ответить. (вспомнилось почему-то из школы - "идейный образ главного героя" ) Майкл Китон шикарно сыграл.
А зачем тебе? Если тебе не понравилось, то разве моя точка зрения как-то на это сможет повлиять? Он ведь не начнет тебе нравиться
Ромашка
20:02 27-02-2015
Men Ar я спрашивала тех, кто фильм видел) их вокруг меня не так уж много)
Разумеется мне он не начнет нравиться, но я узнаю, что я не поняла,,а ты, допустим, понял..то есть у меня впечатление, что фильм о тех,,кто не Клуни, а их в артистической среде больше, чем Клуней) и их переживаниях на предмет того, что они не Клуни.
Плюс меня тошнило от бедности языка.
А игра артистов - да! Выше всяких похвал.
the_Dark_One
03:57 28-02-2015
Эсть фильмы-эмоции, когда прёт каждое мгновение фильма. Этот - один из таких.
Men Ar
09:23 28-02-2015
Ну в общем-то да, примерно так. Это совершенно не сюжетный фильм.
the_Dark_One
14:12 28-02-2015
Ну почему, сюжет вполне ясный.
При желании, можно и им повосхищаться. )))
Free Frag
16:20 28-02-2015
так вот и пытались поймать эмоции в этом фильме

самыми яркими для меня с точки зрения эмоций (так сказать чистые эмоции) - пока что вспоминаются "Магнолия" (полный мрак и упадок, еще и смотрел в депресухе, но финал помог "всплыть"), да уже указанная выше "Одержимость"

в общем видимо, все таки просто не "мой фильм"...
Ромашка
18:50 28-02-2015
Эмоции как раз были, и много, но все отрицательные...