Nicotiana
16:36 01-04-2004 воспоминания2. тоже про насекомых.
а вот еще история, если не надоело читать, из моего детства. я очень любила возиться с насекомыми -странно такое читать, правда? после дикого ужаса от безобидной пчелки. но пчелки -это скорее исключение. я всегда любила возиться с жуками, бабочками, гусеницами, паучками, червяками и подобной мелочью. вот возьму жука в руки, переверну его, потрогаю, понюхаю, и отпускаю.. даже родители удивлялись, что я не боюсь такой живности. пауков-сенокосов я разглядывала, держа за одну ногу в висячем положении, божьим коровкам приподнимала крылышки чтобы посмотреть что там под ними, майских жуков крутила в руках и удивлялась, какие же они большие, почти что больше меня! гусеничек, особенно красных и зеленых, вытаскивала из цветков и заставляла ползать у себя по руке.. у меня были коробочки с живностью, и я их кормила, и даже разводить пыталась..
а вот о чем история. опять же, случилась на отдыхе. летом. теперь уже это было совсем рано, я была оооочень маленькая, даже возраста не припомню.. детсад наверное, или даже раньше.. ну вот отдыхали мы на озере, и жили в домиках. в одном домике два отделения, две семьи. в нашем жили мы и еще какая-то компания молодых людей, а между нашими дверями на свежем воздухе был угол. вот в том углу я и завела себе зоопарк кузнечиков.. ах, они были такие разные, были желтые, зеленые, маленькие и большие, толстые и тонкие.. я их вылавливала в траве, а я была очень хорошим ловителем кузнечиков, и сажала в коробку с насыпанной туда травой. а коробку, соответственно, ставила в угол. у каждого кузнечика было свое имя и своя история.. где и как я его поймала, как долго я за ним охотилась и как он себя ведет в сообществе кузнечиков, то есть в коробке. коробка была моим смыслом жизни в то время, я постоянно сидела около нее и смотрела на кузнечиков, ну или занималась вылавливанием новых. эта коробка была местной достопримечательностью -все на нее ходили смотреть и умилялись
в один прекрасный день (и все та же банальность) я выбежала на улицу, поскакала к своей коробке, чтобы посмотреть, как там поживают мои кузнечики, не скучно ли им, счастливы ли они, не нужны ли им новые товарищи.. я смотрю на угол, а там стоит стол.. а под столом -смятая коробка.. и мертвые мои кузнечики... представляете, читатели, что было с маленькой соплюшкой которая жила только мечтами о своих кузнечиках? истерика длилась наверное дня два, а то и дольше.
а вот как было дело. молодая компания из нашего домика устроила посиделки и не смогла найти места лучше, чем этот облюбованный мной угол. коробку они не заметили, кузнечиков естественно тоже...
я оплакивала их, вспоминала каждого.. и смотрела на раздавленный чьей-то безжалостной слоновьей ногой зеленый труп.. и ножки оторванные.. читатель, ты еще не плачешь? крепись! крепилась я, крепись и ты..
вот фраза, которую мне еще долго вспоминали родители: он же тоже хотел жить! (с) моё
(примечание: фраза произносится с патетическим видом над раздавленным трупом кузнечика)
Комментарии:
Букля
22:18 01-04-2004
Мы тоже в детстве разводили жучков в баночках и коробочках!
Nicotiana
22:58 03-04-2004
Букля
а потом вытаскивали их дома *поползать*, и пугали родителей, да? %)
Букля
00:21 04-04-2004
Nicotiana Не, гулять мы их не выпускади.
Правда помню как я нашла ОЧЕНЬ длинного дождевого червя и сунула его маме в ладошки, чтобы она тоже порадовалась моему счастью, но она что-то не осчастливилась...
Nicotiana
00:50 04-04-2004
Букля
дождевой червь -тоже счастье.. в детстве..
мамы -они этого не понимают..
Букля
11:46 04-04-2004
Nicotiana Я бы сейчас тоже не разделила бы счастья в дождевом черве........
Nicotiana
15:32 05-04-2004
Букля нда.. сейчас для меня червь -тоже не подарок. такой склизкий, розовый, даже наступить на него противно..
просто тогда, *когда деревья были большими...* там ведь все по-другому. там и червячок -ценность.))
ARC
16:09 05-04-2004
Букля Nicotiana
А я лягушат маме дарил ;-)))))) симпатичные надо сказать у нас водились ;-)))) прямо как на картинке.......
а с кузнечиками не интересно, я их ловил и отпускал сразу....... было интересно смотреть, как он улепетывает потом ;-))))))

бррррр...... ну и страшные у тебя истории...... а в куклы ты играла в детстве?
Букля
23:49 05-04-2004
ARC-Zorran О! Я в куклы лет до 16-16 играла! Я уже с мальчиками во всю встречалась, НО в куклы играла!
Nicotiana
17:13 06-04-2004
ARC-Zorran и как маме лягушата? понравились? ))

да, я играла в куклы. не до 16 лет, конечно )), а примерно до 11-12. и это еще не самые страшные истории из детства моего. было и ужаснее. особенно в лагерях.. ооо.. даже рассказывать неприлично.. )))

Букля ничего себе! последнюю любимую куклу я торжественно отдала маленькой родственнице примерно в 11-12 лет, она была такая с гнущимися конечностями, вроде как танцовщица, и ее много раз разбирали на части и отвинчивали ей голову. те же мальчики. )))
Букля
18:54 06-04-2004
Nicotiana Ир, я сама себе пугаюсь иногда, т.к. я в детском отделе, среди игрушек, могу намного больше времени проторчать у витрины, чем в магазине с косметикой или шмотками!
Стою у витрины и играю в куклы глазами!!!
Cler
19:08 06-04-2004
За всю жизнь у меня не было ни одной куклы(. Не скажу , что меня сильно радует этот факт.
ARC
21:01 06-04-2004
Букля
Видимо все-таки не доиграла в какой-то момент жизни ;-)

Nicotiana
Еще страшнее? Рассказывай..... мы уже привыкли к твоим страшным историям..... Я даже скучаю по ним ;-))))

Cler
Значит было что-то другое?
Nicotiana
23:19 06-04-2004
Букля Аня.
а ты поиграй. возьми куклу, закройся с ней в комнате и наиграйся как следует. целиком войди в роль маленькой Светочки и играй. не как взрослая девушка, а как ребенок. пару раз так сделаешь, и пройдет. точно пройдет. если ты конечно хочешь от этого избавиться.
Cler как же так? даже соломенные самодельные куколки? как так получилось?
на куклах же ребенок строит модель будущей взрослой жизни. без кукол нельзя..
ARC-Zorran ага. щщас. [изображение] я по заказу не могу. вот как накатит опять приступ ностальгии, тогда держитесь..
тогда тащи фонарик, собирай народ, пойдем в темный угол и будем там бояться.. строить страшные фигуры из теней, рассказывать истории про кровавую руку, которая живет в пианино, про девочку, которая потеряла свою голову, и бояться.. рисовать в лунную ночь на стене фигуры молоком и бояться.. бояться до мурашков по коже.. ну как, уже страшно? ))))
Букля
00:18 07-04-2004
Nicotiana Упс! Ссори! Я тебя спутала.......
Cler
00:30 07-04-2004
У меня были плюшевые медведь и собака. Больше игрушек не помню.А с этими я спала. А вот почему у меня не было кукол? Понятия не имею.) Не покупал никто, не дарил, вот и не было). Кажется я больше любила игры, а не игрушки и рисовать).
Подарите мне кто-нибудь куклу. Будем восполнять трудное детство).
Nicotiana
14:37 07-04-2004
Букля ничего страшного))) ну теперь запомнишь

Cler Подарите мне кто-нибудь куклу
ценной бандеролью? ))) у меня брат сводный где-то там в израиле живет. уехал туда к любимой девушке. передам, чтоб нашел тебя и вручил куклу ))))))
ARC
18:19 08-04-2004
Cler
Приезжай в Питер, подарю куклу