Uncatchable Jane
10:51 03-04-2004 зачем...
Ага. Якорь. Я действительно ощущаю себя так, как будто долго-долго плавала одна по океану - и вот, наконец: Земля!!! ЛЮДИ!!! А ведь я как-то сюда уже заплывала, где-то около 3х лет назад, если не 2х или вообще года... Как будто за это время что-то сильно изменилось. Но ведь что то же меняется. Все время.

Достала свой старый дневник, 94 год. Вот запись 3 апреля. "Мне интересно, что во мне индивидуально мое, а что нет. Что в людях общего? Насколько способен один человек понять другого? Я хочу понять" Ну, кое-что я поняла за это время. Даже много чего. Тем не менее, именно сейчас передо мной стоит проблема самоидентификации: Кто я такая?

Инет дневник должен помочь в ее решении. Так для начала я хочу изложить не для себя, кто я такая, что я делаю и чего хочу. Что-то такое я уже сочиняла для анкет чатов и сайтов знакомств. Но там я еще старалась не пугать народ сильно. Здесь же, как я вижу, собрались люди особенные. Ну это понятно: у кого в голове пусто дневников вести не будет. А фактор "не для себя" обладает полезным свойством: учитываешь все, даже то, что тебе кажется ясным и понятным.

Зачем еще мне это нужно?

Ведь у меня есть и бумажный дневник (даже два, второй с пометкой "Для того, что необходимо перенести на бумагу без всякой заботы о смысле. И о правде" :)) и электронный (просто в ворде). И никуда они не денутся. У них цель основная - помочь разобраться в проблемах, или просто поразмышлять над темой. События же я никогда не записывала, даже самые-самые. Или случаи забавные - тоже. Вот, например, сейчас спам из ящика уничтожала, одно письмо меня позабавило:
"Экслюзивный и очень удобный прибор для завивания косичек.Вам знакома эта каждодневная утренняя забота? Сколько труда и времени уходит на то чтобы заплести косички своему ребенку? Теперь эта проблема решена раз и навсегда. Имея дома "Твист-А Брейд" Вы значительно уменьшите время, которое затрачиваете на завивание косичек своим детям. Прибор прост в использовании. В игровой, непринужденной обстановке Вы сможете завивать косички в несколько раз быстрее, чем раньше.
Абсолютно новый и новаторский механизм позволит вам заплетать за один раз до четырех прядей волос и плести идеально завитые косы! "

Чего только не придумают :)) ... Сейчас рассмотрев фотографию этого чудо-прибора, попробовала представить процесс: да ну нафиг, не получится! А за какую дату это письмо? Точно! 01.04.04 Это такая шутка? 8)) Ну, этой вещью то я, конечно, поделюсь с реальными людьми. Но вот такая заметка, например, у меня прото в txt файле валяется:
"По адресу http://subscribe.ru/8/ работает Генератор Поздравлений с 8 Марта.
Он создает 3 длинные фразы, сплошь состоящие из комплиментов и ласковых эпитетов. Фразы никогда не повторяются - количество их вариантов превосходит 60 факториал. Полученный текст поздравления можно тут же выслать по электронной почте своим любимым и близким.
---------------------------
Любимым и близким сами придумать уже не можем..."


Еще. Есть такая у меня привычка странная. Мысленно что-нибудь рассказывать какому-нибудь конкретному человеку. Например, о каком-нибудь событии. Почему бы мне не записывать это здесь?

Ну и просто хочется делиться своими мыслями и идеями. И конечно же - общаться.

Посмотрим, что получится.

Да, еще. Слышала такую мысль, что дневники (обычные, конечно же, имелись ввиду) необъективны, так как пишутся с тайным желанием, что их кто-то прочтет. Здесь же это желание явное и естественное. Так что будет хотеться выделиться или там выпендриться, выставить себя в лучшем свете. Я подумала и решила никак с этим не бороться: буду писать что захочется и так как захочется :)) Отслеживать, конечно, буду. Но отдельно, потом.