Кир
06:44 01-09-2015 Я живу теперь в общаге
Вот и лето прошло.
Я живу теперь в общаге.
Есть блок, в нём душ, туалет, двухместная и трёхместная комнаты. Мама упорно желала, чтобы я жила в двушке, так как с одной соседкой будет легче ужиться, к тому же в трёшке был необходим ремонт. Я, подумав, согласилась и перетащила вещи в двухместку. А вечером мне стало скучно и я пошла в комнату к соседкам и как-то само собой начала помогать клеить им обои. В 4 часа ночи психанула, мол, какого фига,и перетащила вещи в трёшку. Так и образовалась наша компания - "жители 305 (я, Настя Аня) и фактически проживающая (Лена из 202, которая помогала нам с ремонтом и которая тусуется вечно у нас)".
Вообще мне очень повезло - все девчонки в блоке нацелены на учёбу и это не просто слова.

Наверное стоит рассказать про каждого в отдельности.
# Настя (Хома) - ярко-рыжая (не из палитры естественных цветов) отличница, маленькая, худенькая (в своё время чуть не дошла до анероксии), хочет похудеть ещё, булимичка в прошлом. Хочет купить розовый кактус и назвать его Максимом в честь своего парня. Творческий человек. 18 лет.
# Аня (Тарантул) - на вид ей дают 21-22 года, хотя ей 18. Купила пушистый кактус, называть его как-либо отказывается. Человек-быт, ИМХО.
# Лена (Безымянный) - 19 лет. Чуть-чуть полновата, хочет похудеть. Может раздуть из мухи слона. (Например, ходила весь день расстроенная из-за того, что распечатанное фото с парнем было плохого качества). Её парень собирается уехать на службу по контракту на 3 года.
# Валентина Александровна (Большая Ма) - комендант общежития. Не то чтобы она очень злая, но её все боятся.
# Серёжа (Шуруп) - 3-курсник со строительного. Открутил полочку, утащил с собой шурупы - так и получил свою кличку. Помогает нам прибить, отвинтить и т.п. Из-за этого гада меня называют... Шалуньей...
# Женя (Гаечка) - друг Серёжи. Выглядит лет 16, хотя ему 20. Тихий, спокойный, но здоровается с нами первый.
# Я-не-знаю-как-его-зовут (О, Господи!) - проходил мимо когда я, Аня и Лена ловили Wi-Fi, сидя на полу коридора и сказал, испугавшись, "О, Господи!". Так и зовём. Постоянно торчит у своей девушки в комнате напротив - почти сосед.
Ну и так далее...

Музыка: Звери - Районы-кварталы
Настроение: хорошее
Комментарии:
dp
07:06 01-09-2015
новый жизненный опыт ) это клево. а на какую специальность поступила??
Кир
18:02 02-09-2015
dp, информационный менеджмент