Кир
05:15 18-10-2015 Посиделки при свечах
Последнее время у меня появилась такая традиция: утром я клею на холодильник заранее приготовленный стикер с названием праздника.
Изначально, соседки относились к этому скептически, но не возмущались, мол, очередная придурь сумасшедшей, что с неё взять...
Потом стали привыкать, интересовались какой сегодня день (и какой завтра, но я в большинстве случаев многозначительно говорила: "Всему своё время"), а вчера, увидев "устаревшую" бумажку Настя Сурикова даже возмутилась.
А у меня просто интернета нет и точно формулировки праздника я не знаю, но Настя меня за день до того уговорила сказать ей, какой праздник следующий и мы обе договорились в честь него организовать вечер при свечах. Для этого я специально купила на последние кровные три свечи и раздобыла зажигалку.
И надо же этот самый момент Любе и Насте разругаться. Последняя, как обычно ушла в свою комнату и улеглась на кровать, дуясь на весь свет.
Я терпеливо ждала, когда Аня закончит свои дела.
Через минуты три она освободилась и пошла звать Настю.
- Я хочу спать.
- Настя, мы же все месте хотели посидеть, с тобой я ещё вчера договорилась.
(Не, я, конечно, всё понимаю: она расстроена и всё такое, но мы то с Ане здесь вообще не причём!)
- Ты чё как Рыжая-то начинаешь?!
Тут я психанула. Рыжей она назвала другую Настю, но меня это конкретно так достало, я, в конце концов я тоже рыжая.
- А я и есть рыжая.

Вернувшись в комнату, я затушила свечи и устроила грандиозную истерику. Мне было очень обидно, что я стараюсь сделать что-то интересное, разнообразить будни, а всё в срывается из-за очередной обиды Насти. Именно очередной. Обижается она раз десять на дню. Как-то раз обиделась за то, что я на неё обиделась.
Истерика была грандиозной и достойной сцен лучших драм.театров. Столько патетики, столько риторических вопросов и драматичного молчания...
Когда более менее успокоилась, полезла в дневник небезызвестного Мистера, почитала новые записи, поржала и уснула с счастливой улыбкой.

P.S. Сегодня побуду Чеширским котом. Аня ушла спортзал, не смотря на договор с Настей отправиться в центр. Моей коронной фразой будет "Время идёт, планы меняются: кто-то идёт в спортзал... кто-то спать..."

P.P.S. Дура я.