Sirin
17:09 28-10-2015 Resonance-2015-5
Ровно через месяц подступает усталость - тут как раз почти подряд получилось несколько ночных переездов, плюс резко в глубокую осень, с дождем и грязным снегом, ушла погода. И началось.
Все нервные, дергаются друг на друга, сильно переживают по пустякам, типа поломанного колесика в чемодане. В воздухе висит напряжение. Меня самого начинают раздражать самые любимые тут люди, то есть именно те, кто по идее должен смягчать ситуацию. Впрочем, и они не на высоте - тупить и эгоистничать начинают все.

Алкоголь, кстати - неплохое решение, после ужина выпили по бокальчику пива, и полегчало. Но лучшая стратегия - просто молчать и переждать, пока все отдохнут.
В прошлом году эта гадость нас настигла в Красноярске, в этом - в Твери.
Никто никого не любит, все хотят отдохнуть. Неплохая ситуация для внутреннего самосовершенствования, контроля за реакциями, за тем, чтобы не влазить в разговоры, не делать никому замечаний (а это мне ох, как сложно), самому не обижаться на чужие замечания.
Меньше есть, больше молиться.

Города при этом вокруг очень красивые - Псков, Новгород, Смоленск, та самая, настоящая, домосковская Русь, которая была еще частью Европы, а не Орды. Почти в каждом дворе, в окружении убогих хрущевок - храмы 14-15 веков. Да и просто дух чувствуется. Но люди при этом ходят как ни в чем ни бывало, как будто и не замечают такой красоты. И публика, кстати, совершенно обычная, скучная, малоэмоциональная, за исключением Смоленска. Это, кстати, интересный вопрос, как эстетика места влияет на сознание живущих там - вот когда мы были в Ульяновске, например, и обнаружили домик, в котором жил Ленин в молодости, мы поразились - вокруг такая, неописуемая просто красота, широченная Волга, крутые берега - а вырос такой упырь.

И еще про Новгород расскажу одну историю - в прошлом году мне срочно понадобилась одна штучка для барабана, и я нашел через группу ударников вконтакте как раз такую, как мне надо, и недорого - но в Питере. Я заплатить-то могу через своих московских знакомых, а вот как тарелочку мою забрать? Захожу в нашу группу вконтакте, ищу, кто из наших питерских зрителей оставил наиболее восторженный отзыв за пару месяцев до того. Нахожу девушку Катю, пишу ей, она в принципе не против забрать для меня тарелочку, но вот как её переслать... Стали думать, узнавать (в России нет аналога нашей Новой почты, тут даже большинство продавцов с авито предпочитают работать из рук в руки, без пересыла). И тут Катя пишет - о, я вижу у тебя в любимых книгах "Дом, в котором..."? Да, говорю. Проблема решена, говорит Катя, я посмотрела, у вас скоро Новгород в гастрольном графике - так я тебе ее лично туда привезу.
Вот, сила литературы. Книга и правда, замечательная, прочтите её, тоже будете в нашей секте