Magnifique
14:04 03-11-2015 непредпраздничное...
Настроение - ноль...
И всё дело в работе... точнее, в ужасе, что творится у нас в отделе...

В общем, когда мне дали небольшой левак, меня предупредили, чтобы держалась от начальства подальше. Наступил октябрь. Вышла женщина, что уходила на 3 месяца за свой счёт. Проработала 2 недели. Потом вдруг пришёл расчётчик, вызвали его и её и... увольнение с 1-го числа... еле-еле свыклись с мыслью, как новый удар. Та, которая меня приглашала, её зять и начальник делали "левак". В отличие от меня, его делали 2 месяца. Точнее, сделали дня за 3-4, а потом меняли туда-сюда. В общем, вывели чертежи, сшили и сложили на подпись и на сдачу заказчику. Тот пришёл после обеда, снова чем-то недоволен, туда-сюда, ждёт. Вышел покурить и привёл на хвосте начальника. Тот нырнул прямо к нам в комнату, а у шефа на столе эти комплекты. Он сцапал. Хотя мы пили чай как раз и кто-то сказал, что начальник приехал, женщина, что делала работу тут же рванула к шефу, мол, атас! Но тот не поколебался... Через час вызывает начальник двоих и сообщает, чтобы писали заявление, или насильно уволит по статье. Было это в среду. До сих пор мы в подвешенном состоянии.
Шеф говорит, что если бы хотел уволить, ежедневно приходил бы и капал на мозги, а то до сих пор не показывается. В общем, ни шатко, ни валко...

Увидела на ОК такую весчь и не удержалась:
- Больно! - сказала душа.
- Хочется плакать... - прошептало сердце.
- Не скулить, - заорали мозги.
- Всем заткнуться и за мной!!! - рявкнула задница.

Обедали на работе, когда шеф сказал, что в 2 часа можно сваливать. 14 часов уже... сваливаю! Надо кое-что сшить...

В комлинке "Воскресный вечер Соловьева"
В кокпите загруснячное, закислячное
Комментарии:
О-20
00:59 04-11-2015
Через час вызывает начальник двоих и сообщает, чтобы писали заявление, или насильно уволит по статье. Было это в среду.

Мне очень интересно, по какой именно статье - статьи "увольнение за халтуру на рабочем месте" в ТК РФ нет. [изображение] Можно уволить по какой-нибудь другой статье, но для этого надо очень-очень постараться.
А что это был "левак" - это еще надо постараться доказать. И доказывать должны не те, кто его делал, а тот, кто спалил. А те, кто делал, спокойно уходят в несознанку "я не я и корова не моя" и хрен ты что докажешь.
Так что имей в виду. Спалят - делай невинные глаза и все отрицай.
Magnifique
01:45 04-11-2015
Ну, на счёт статьи - неисполнение трудового договора.
На счёт доказательств - самые что ни на есть прямые - на чертежах их фамилии и подписи. И потом, мол чертежи принесли только на подпись, а делали дома. Он к сисадмину - покажи записи, тот говорит, что можно видеть только приход-уход, а что делают конкретно - нужно другое, более современное и дорогое оборудование.
Да и сам начальник говорит, что доказать их работу здесь невозможно. Пошёл в другую группу просто как маленький поплакаться. Но самое обидное для него было - расходный материал - чертежи так же здесь выводились.
Да ещё этот малОй позвонил в четверг админу и попросил заблокировать компы и охране не пускать их до 11, пока не придёт его зам и не получит от них заявлений. Они не пишут. Тот молчит... Парень в понедельник и сегодня принёс ноут и работает, а она села за стол уже уволенной. Но факт в том, что чертежи у неё на компе, а не на серваке, а пока начальник не скажет, она до чертежей не доберётся.
Кстати, в четверг они так живенько собирали вещи, а сегодня она была на собеседовании и говорит, что уже какая-то апатия на всякие переходы на другую работу. Что ждёт начальник - неизвестно... разговора или извинений....
О-20
02:20 04-11-2015
неисполнение трудового договора.

А это таки прописано у вас в договоре? Ты договор поднимала, смотрела? Если да, то вопрос снят.