Nessy
12:48 06-02-2016 Deftones возвращаются!
Я подпрыгнула вчера от радости, когда узнала, что Deftones наконец-то свели свой новый студийник, который грозились выпустить еще в ноябре прошлого года, но теперь вот окончательная дата релиза - 8 апреля. Это девятый альбом Чино Морено и Ко (последний вышел в 2012 году), и называться он будет Gore ("Запекшаяся кровь").
[изображение]


Калифорнийские альт-рокеры DEFTONES выпустят долгожданный восьмой альбом «Gore» 8 апреля на лейбле Warner Bros. Records. Пластинка уже доступна для предварительного заказа на сайте deftones.com с мгновенной загрузкой первого сингла «Prayers/Triangles», премьера которого состоялась днем ранее.

Продюсированием «Gore» занимался британский музыкант Мэтт Хайд, прежде работавший с такими группами как SLIPKNOT, MACHINE HEAD, BULLET FOR MY VALENTINE, AS I LAY DYING, CHIMAIRA и TRIVIUM среди прочих.

В своем заявлении фронтмен DEFTONES Чино Морено спародировал Канье Уэста, написав: «Из уважения к Pac, Big, Stevie, Michael, Hendrix, альбом «Gore» всего лишь ОДИН из лучших – не лучший, просто один из…».

Треклист «Gore»:

01. Prayers/Triangles 02. Acid Hologram 03. Doomed User 04. Geometric Headdress 05. Hearts and Wires 06. Pittura Infamante 07. Xenon 08. (L)MIRL 09. Gore 10. Phantom Bride11. Rubicon

Описывая новый трек «Prayers/Triangles», Чино Морено сказал: «Я чувствую, что это одна из тех песен, которые передают дух DEFTONES с динамикой и настроением группы, а также всем, что крутится у вас в голове, когда вы думаете о нашей команде. Знаешь, еще она обладает успокаивающим качеством, и эта дихотомия делает нас теми, кто мы есть. Это своего рода наша ДНК. Мне кажется, трек дает хорошее представление о том, что сейчас с нами происходит и где мы были до этого».


Чино Морено рассказал, что альбом будет отличаться от прошлых релизов Deftones, поскольку музыканты не спешили с записью и могли экспериментировать в собственной студии.

Весной стартует мировой тур Deftones. (Не поняла, а где Россия? Можт, во второй половине сезона опомнятся? Вообще, Чино и Ко любят к нам приезжать).

Источник: http://timetorock.ru/news/deftones-gore/#ixzz3zNOqdPNW

Бонус. Несколько любимых песен в исполнении Deftones:





Хорошего всем отдыха в выходные!