croix
18:31 02-03-2016 Рабочее
Был на той неделе в Германии на большой инсталляции нашего ПО. Большой по нашим меркам - это порядка 34 полноразмерных серверных стойки, чуть более сотни камер видеонаблюдения, около 140 физических компьютеров и куча прочего добра. Стоит немерено, однако это не спасает.

Смотрели и тестировали всё это добро, и выяснили:
- часть наших приложений не запускаются, если курсор неактивен, приходится удалённо заходить и шевелить мышкой.
- несмотря на топовые видеокарты предпоследнего поколения наши графические приложения иногда падают. Выяснили, что карты с т.н. "фабричным разгоном".

Нажаловались программистам, те прислали заплатки. Среди заплаток оказались:
- скрипт, который после загрузки упражнения шевелит курсором мыши на всех мониторах.
- файл, который искусственно даунгрейдит видеокарты. Немцы ругаются - нафига мы покупали такие крутые видяхи, если их приходится запускать в более слабом режиме? Мы ругаемся в ответ почти аналогично - нафига вы покупали такие крутые видяхи?

Решение через задницу, чиним не причину, а учимся обходить последствия, однако всё работает. Вспомнилась история про программиста и кофеварку.


P.S> Сегодня вечером собеседование. И хочется (там отход от сильно специализированного сектора IT, хорошая компания), и колется (никаких командировок). Но пока непонятно, с зарплатой там темнят до последнего, а это в данный момент очень важно.
Комментарии:
trogvar
23:15 02-03-2016
Рассказал знакомому из большого российского интегратора - поржал :).
Но вообще ситуация бред, конечно.