croix
18:17 27-04-2016
Текст новости на новостном сайте Ленинградской области:

Жительница Гатчинского района сообщила в полицию о цыганках, связавших двух детей. Якобы женщины затолкали подростков в багажник и сфотографировали, рассказали 47news в правоохранительных органах.
Как стало известно, 26 апреля в полицию обратилась 44-летняя жительница Гатчинского района, заявившая о том, что в деревне Фьюнатово две цыганки связали двух детей, засунули в багажник "Жигулей", после чего стали фотографировать.
О произошедшем ей рассказал отец, ставший невольным соучастником. Поскольку две женщины, по его словам, выглядящие как цыганки, попросили у него автомобиль на несколько минут для фотосессии, но ни словом не обмолвились о том, что будут засовывать в багажник детей. Якобы после съемки женщины развязали подростков и увели в неизвестном направлении.
Проводится проверка.



Что случилось на самом деле.
В Гатчинском районе в выходные проходило приключенческое ралли Дорога Приключений. Для получения бонуса необходимо было, чтобы одежда команды соответствовала дресс-коду, обозначенному в правилах как "стиляги". Отсюда в новости появились "цыгане".
Бонус также давали тем, кто сфотографирует кого-нибудь из участников команды (среди которых бывают и дети) в багажнике "классики" в связанном виде. "Классику" и попросили у мужика из новости.
Сколько продлится указанная проверка, непонятно, но организаторам ралли не привыкать. Я как-то раз уезжая с этапа, где во избежание штрафа некоторым участникам приходилось снимать по одному-два колеса, разминулся с автобусом с десятком полицейских, которые туда приехали по жалобе местных, что там "кажется, база угонщиков".
Комментарии:
Grimble
19:33 27-04-2016
[изображение] я вот боюсь даже представлять этих стиляг, если их за цыганок приняли :lol:
croix
19:40 27-04-2016
Grimble Новость широко осбуждается в их вконтактовской группе :)

Но стиляги там разные, да:
[изображение]

[изображение]
sdfgfg
20:48 27-04-2016
Да-а, как хорошо, что во времена моих игрищ в Дозор, мобильный инет не был так распространен :)) боюсь представить, какие сигналы "с мест" поступали бы на некоторых играх :)))