croix
19:54 12-08-2016 Зубы
Я очень боюсь стоматологов.
В конце апреля я ел пряники и у меня выпал кусок пломбы. Не самое приятное дело. Для начала я выбросил недоеденный пряник, потом стал придумывать причину, по которой поход к стоматологу можно отложить. Придумал быстро - через несколько дней я собирался в лес в поход. Вдруг неудачно вылечу, и посреди леса заболит. Когда вернулся с похода, придумал новую причину: через три недели я выходил на новую работу, где выдавали ДМС со стоматологией, мол, сэкономлю. Дождался его, но в итоге протянул ещё два месяца.
Сегодня сходил - и оказалось совсем не страшно. Решил, по советам знакомых, утвердить поход положительным подкреплением, в итоге сейчас еду покупать настолку 7 Wonders, а то получалось в неё только в гостях играть.

Вообще, почему я боюсь стоматологов, непонятно. Да, я застал времена значительно менее безболезненного лечения зубов, но как-то совсем уж ужасов в детстве не было. Худшее, что было - это когда мне вырывали зуб, в итоге половина, что была в клещах, вырвалась, а ближе к корню осталась в десне. Причём было больше неприятно, чем больно. На периодических морских медкомиссиях в Академии терапевт всех бесил гораздо больше стоматолога. Однако страх есть, с одним зубом запустил, так что в свои 33 уже пару лет хожу без одной из "шестёрок".
Надо бы в этот раз не филонить и через полгода на проверку сходить, а по результатам похода опять хорошую настолку. Так может и бояться перестану.
Комментарии:
Piccolo_fiore
20:10 12-08-2016
Я в детстве пережила все ужасы советской стоматологии. Меня в 7 лет уронили в школе зубами об асфальт, и треснувший передний зуб задал жару.
Здесь меня приучили ходить на чистку раз в полгода. Забыла о проблемах вообще.
croix
15:53 17-08-2016
Piccolo_fiore Сочувствую, слышал, что передние зубы с точки зрения сложности лечения самые проблемные и болезненные.
Насчёт чистки да, безболезненная процедура, проводится быстро и закрепляет, что стоматолог - это может юбыть нестрашно. Надо мне приучать себя к этому. А то у меня в мои 33 одной шестёрки уже нет, вырвали. Остальные три шестёрки в пломбах, из четырёх семёрок три тоже с пломбами уже. Причём всё это лет с 25 уже, ну кроме шестёрки, ту в 30 вырвали.
kidkid
17:31 18-11-2016
Вот у меня та же фигня с вырыванием коренного была. Причем, стоматолог полезла остаток выдирать пальцами и я ее от неожиданности цапнула за него)))