якотик
23:01 22-09-2016
США наносят авиаудар по армии Сирии. Весь мир возмущен, США совсем обнаглели. Какого хрена - возмущенно кричит США, - Там должны были быть террористы! Россия, тонко улыбаясь, качает головой - А ведь мы предлагали сотрудничать с ними, кто вам виноват?! Проходит два дня и обстреливают колонну красного креста. Да это пиздец! - кричит мир. Какого хрена, это должны были быть террористы... - обиженно ноет Россия. - У нас и записи дронов есть... Впрочем, мы ни в кого не стреляли, это Америка всех спровоцировала.
Как-то подташнивает от них.

А потом мне пришла в голову идея, что эффект от показательных процессов основан не столько на страхе за свою жизнь, сколько на жажде крови. Как закон про хентай, который ставит знак равенства между намерением и действием, или блокировка сайтов за описание преступления. Может идея человеческих жертвоприношений не так уж и бредова?
Нет, мне это конечно непонятно. Но если подумать, всякие техноутопии непременно сопровождаются демонстративным насилием, и всегда удивляет глупость автора, зачем бы роботам это было нужно. Однако, с их точки зрения, это вероятно может быть нужно нам?



"Леденцовые туфельки" Джоанн Харрис - продолжение истории, про злую ведьму. Очень страшно, если бы не хеппи-энд в первой части, наверное бы даже слушать бросила. Из недостатков - слишком много разговоров про ауру и немного затянуто по сравнению с первой книгой. Еще смутила кинематографичность описаний, явно рассчитанная на переделку в сценарий. Ну не знаю, не фанатка я такого гарепотерства. Насчет мотивов героини, - подозреваю, фильм по "Шоколаду" все-таки сыграл здесь какую-то роль, но такая открытая интрига, как в книге, мне даже очень понравилась. Домашняя магия, заколдованная витрина, детское вуду, чтобы всех собрать вместе. Блин, туда бы еще пару котиков, и просто идеально! Ведьма совершенно потрясающая, настоящая злая ведьма, и чем дальше, тем страшнее. Вот про нее очень хотелось бы узнать, зачем все это было. Питание, поддержание молодости, скучная вечная жизнь, или все сразу? Да и вообще, что она такое в конце концов?