Пан Яська
12:12 26-04-2017
Смотрю на то, как ведут себя люди в личной жизни (между собой), и всё ближе подбираюсь к образу мыслей маленького зелёного мудреца в парусиновом халате. Отношения, хе! Ручательства в вечной любви, хе! Обои, блядь, вместе поклеили?! Нет - так марш по джунглям бегать, желательно без меня за спиной.
Сейчас поясню: речь идёт о моих как минимум знакомых, как максимум - близких друзьях (чаще о последних, насчёт первых дятел мигренями принципиально не страдает). Если прийти ко мне с запросом: "Что за фигня вообще происходит?", я, возможно, выскажу свою точку зрения насчёт отношений между мужчиной и женщиной (whatever). Но это будет именно, что поток мыслей об отвлечённом - не теряющем, впрочем, актуальности и необходимости. Годно закладывать в башку базовые сведения: не надо никем пользоваться, жить с человеком, которого не уважаешь, встречаться с тремя разными вариантами девушки - когда сначала ты её возводишь на пьедестал и дышать рядом боишься, потом заставляешь её нести груз твоих представлений о том, какой должна быть женщина/жена, или рисуешь себе злыдню, у которой единственная цель - испортить жизнь тебе, прекрасному. Философски попиздеть раскинуть мозгами - я только за. Удивительные вещи всплывают и проговариваются.
Но когда у меня в ультимативной форме требуют разруливания конкретной ситуации, я испытываю могучее желание послать. Немедленно и цинически. Это даже не столько жадность типа: "Он просит задачку решить, сам не может, что ли?", а мгновенный порыв отправить к чёрту. В паре участвуют двое. Что вы там в ней делаете - дело исключительно ваше. Меня там нет. Да, я друг тебе. И тебе, кстати, тоже. Но это не делает меня сплавом из няньки, гуру и ответственного секретаря. Каким бы я ни был вокруг милым, добрым и опытным. Могу принимать чью-то сторону чисто по личным симпатиям, но работать против второго участника или непосредственно на него влиять ("Заставь его мне позвонить!", "Скажи ей, какая она дура!") - да вы здесь все ошалели, что ли?..
Одни мои давние друзья, например, идут ко дну и пока не готовы это признать. Совместную жизнь не особенно тянут, вкладываться друг в друга (по совокупности истощения сил) не могут - и не хотят, злятся. При всём том усвоили определённую манеру поведения: она самоотверженная и удерживает его на краю, забивая на быт и своё здоровье. Он - одинокий волк, которому приволокнуться бы на развес и хоть как-то развеять дремучую тоску, а не жить рядом с угнетающим добросердечием Флоренс Найтингейл наших дней. Пойти к психотерапевту, сменить вид деятельности, двинуть в отпуск или напроситься в длительные гости, разъехаться, наконец - нет времени и мозга. Она звонит мне в острые моменты, паникуя, что он выкинет что-нибудь эдакое, а она не сможет его остановить. Он раз в пару недель со мной выпивает и мрачно тоскует. Хочу заметить: если я испытываю смесь сожаления и недоумения к тому, что они художественно лепят из своей жизни, это совсем не значит, что я готов в буквальном смысле полночь-заполночь ехать на другой конец города и взламывать дверь, чтобы эти люди могли наконец поговорить. Во-первых, не станут. Во-вторых, мне лень и я сержусь, как продалбываются разумные идеи.
Так что - сами, сами, сами.
Комментарии:
РасчЮдесная
23:35 26-04-2017
Неблагодарное это дело, чревато. Так что поддерживаю твою точку зрения, Пан.
А теперь собери себя в кучу и иди ко мне порассуждай. Люблю читать твои умозаключения о межполовом. Соскучилась.) И не Выкай!
z_g
05:01 27-04-2017
Им, в их головах, так комфортно.
Пан Яська
11:20 27-04-2017
РасчЮдесная (раскладывает веер) Багира, я уже лезу!..
Пан Яська
11:20 27-04-2017
z_g да уж не сомневаюсь - всегда удобнее воспользоваться любыми обозримыми акушерскими инструментами для выхода из сложного состояния. Кроме самых очевидных.
z_g
14:13 27-04-2017
Пан Яська ... ради которых нужно вникать в ситуацию, разбираться в причинах, меняться.
Пан Яська
14:20 27-04-2017
Эль Ленэль
12:39 10-11-2017
Пан Яська , начала волноваться, не хожу ли я к тебе за тем же)
Пан Яська
13:18 10-11-2017
Эль Ленэль гы)) да вроде ж нет?
Эль Ленэль
13:37 10-11-2017
Пан Яська , нет? хо-ро-шо)
Пан Яська
13:42 10-11-2017
Эль Ленэль