Frederika
15:44 02-08-2017 туристическое #1
Прошла ровно половина путешествия - месяц. Через месяц я полечу домой.
Думаю, уже можно ненадолго предаться дневниковой рефлексии.

Япония не создала диссонанса. Совсем.
Пролетев двое суток без сна с перекантовкой в аэропорту Хабаровска, я высадилась в Нарите.
Девчонки-отаку, насильно познакомленные с собой по дороге, тепло простились и были найдены позже в вконтаче.
Это странное чувство - осознавать не полную проебанность своих социальных навыков.

Одной должно было быть страшно, но нет. Это было скорее захватывающе. Беднота личного опыта сравнила происходящее с эксплором
окрестностей Морровинда... Самостоятельно удалось обменять распечатку билета на скайлайнер (местный аэроэкспресс до Токио) на, собственно, билет и, совершенно случайно, вынуть из чудо-автомата проездной для электричек и метрополитена.
Я, должно быть, выглядела дико для пассажиров, потому что еще не знала, что во всем транспорте остановку объявляют дважды и перед каждой остановкой, и останавливается поезд тоже на каждой. Удобно. Для людей. Совсем не предполагает того, чтобы сидеть как на иголках и вглядываться напряженно в дисплей с рекламой и еще полчаса стоять в проеме с чемоданом ))

По указателям удалось даже сориентироваться на Шибуе. От восторга разрывало - это одно из тех мест, которое я видела только на фото, без перспектив туда попасть. Ебаный восторг

Потерялась я только на своей станции, в паре шагов от школы, где должна была быть русская куратор. Но и тут удалось обойтись моим бедным японским и выцепить из толпы парочку с гитарой. Ребята решили, что чудо, которое показывает в карту и спрашивает "где мы", лучше проводить >_< Страшновато идти за незнакомыми людьми в незнакомой стране, но это же братья музыканты.... логика на второй день без сна работала не очень хорошо, да.

Дальше всё было просто. Куратор выдала меня в руки веселой коменде, которая отвезла меня в мой "люкс" и объясняла, как пользоваться японским чайником >_< ей уже рассказали, что мой топографический кретинизм заставляет хватать ни в чем не виноватых людей за рукава, поэтому она даже напрягла девочек с этажа меня проводить. К счастью, с ними удалось подружиться и весь месяц туристить окрестности вместе. Это было весело.

Следующая куллстори нашла нас не много времени спустя после этого..
Комментарии:
Alchemist_Dark
00:50 08-08-2017
Суровые японские чайники? 0_0
Frederika
17:01 08-08-2017
Alchemist_Dark японские чайники настолько суровы, что в них кнопок больше, чем было на приличном пейджере
Alchemist_Dark
02:45 09-08-2017
Frederika, зачем?
Frederika
03:23 30-08-2017
Alchemist_Dark, да пес его знает. одна делает паузу в нагреве (чайник скорее минибойлер), вторая - блокиратор, чтобы вода не капала, третья выпускает воду из носика. зачем нужны остальные метод научного тыка выявить не помог.
Alchemist_Dark
06:08 30-08-2017
Frederika, это типа такой чайник, который стационарный и с насосом для воды: ты под носик ставишь чашку и жмёшь на кнопочку "Налей"?
Frederika
06:08 31-08-2017
Alchemist_Dark на кнопку "разблокируй", потом - "налей". но, да. такой )