flieder
14:15 09-09-2017 Выходные
И опять это бунинское время года, и опять я чувствую некоторое превосходство, в отличие от большинства моих друзей и знакомых имея возможность выходить утром в сад, слушать, как мягко шлепаются в траву яблоки, дышать дождем и горьким дымом – стелющейся под небом душой сжигаемой листвы – и варить компот из этих самых яблок, и печь пироги с яблоками, а после пирогов – рисовать с детьми на засушенных листьях, или вязать что-нибудь в кресле, или сворачиваться с книжкой (и детьми) под пледом… В такие дни даже отпускает то, что в будни скручивает душу и сжимает мои челюсти, то, о чем пока не готова писать, то, что еще не приняла, не поняла, не пережила…
А впереди еще вечер, камин, глинтвейн… С нетерпением жду мужа с работы)
Комментарии:
злостная_вредина
19:35 18-09-2017
"В такие дни даже отпускает то, что в будни скручивает душу и сжимает мои челюсти, то, о чем пока не готова писать, то, что еще не приняла, не поняла, не пережила…" - это то, что ты умеешь лучше всего. Легкая недосказанность, которая врезается в душу. Страстное желание, которое побуждает приоткрыть ларец пандоры и остановиться в последний момент.Ты словно обещаешь предвкушение глубокого переживания, наполненного смыслом, и я всегда жду, когда новый кусочек твоего мира появится на этом виртуальном листе, отбитый этим неновящевым шрифтом.
flieder
20:26 18-09-2017
злостная_вредина Спасибо тебе за теплые слова)
тут, видишь, какая штука... мне кажется, просто некоторым людям мой мир откликается в их мире, это вовсе не мой... ммм... талант писать, назовем так)
а про то, что скручивает... это правда очень серьезная вещь, и я правда пока еще не знаю, как с этим жить... и писать пока не могу, хотя, наверное, меня бы это как-то вытащило хоть немного... но тут вмешивается мое глубокое убеждение "ты же хорошая девочка", с хорошими девочками таких вещей не случается... и еще плохо, когда хорошие девочки реагируют на жизненные обстоятельства и просто бытовые мелочи так, как могу отреагировать я)
в общем, мне над собой работать, работать, думать, писать... но что-то пока не могу)(
злостная_вредина
18:27 19-09-2017
flieder не торопись, возможно это никогда и не появится на данных страницах. Но, что я знаю точно - у хороших девочек есть такие истории, которые плохим девочкам никогда и присниться не смогут))