Маленькая жуть
20:01 02-11-2017 Энид.
Нет, ребенком Энид не хотела стать воином. Она, как и все маленькие феи любила цветочные поляны, душистые, пахнущие солнцем кроны древних дубов и весёлые салочки с виспами над изумрудным ковром мха на болотах. Тогда она мечтала стать магом, или травницей, или даже шить цветные невесомые наряды из цветочных лепестков и паучьей паутинки. Но судьба распорядилась по своему.

Еще когда Энид была совсем юной феей произошёл тот страшный катаклизм, когда в один день все оракулы всех храмов Леоленны в один день упали мертвыми, или потеряли рассудок. Так случилось и с Миррой Белой Ивой, оракулом храма бога снов Аллерна. Мирра умерла.

Отец Энид Эстан Острый Лист впал в ярость. Война между волшебными народами Леоленны - тайнери* и смертными шла к тому времени уже несколько столетий, но именно это событие подняло новую волну, яростную и смертоносную. Эстан потерял осторожность, и был пойман жрецами смертных и убит. Не спасла его ни мощная боевая магия, ни острые стрелы, ни молитвы вдруг замолчавшим богам.

После гибели родителей Энид стала защитником фей. Бесстрашие, ловкость и точный расчет помогли ещё очень юной фее стать офицером, а потом и генералом армии. Вторым именем Энид стало имя её отца - Острый Лист.