Холька
02:44 03-11-2017 Блёстки-2008
Тетечка вышла из проходной, плотно зажав подмышкой собачонку-йорка и куриную ногу. Я успела ужаснуться, прежде чем поняла, что куриная нога это резиновая собачья игрушка.
****
Под ручку вышли мужчина и женщина, успелись в машину, завели мотор и привычным жестом достали из бардачка коробку с нардами. Видимо, всегда играют, пока мотор прогревается.
****
Мальчик тянет поводок, из кустов вылезает чёрное, с жёсткой шерстью и смешными ушами существо. Сначала привычно думаешь, что собака. Но, присмотревшись, я понимаю - поросёнок.
***********
На балконе второго этажа курит бабушка. Причём курит тайком, забившись в уголок и поминутно оглядываясь назад, в квартиру, где, судя по крикам, ругаются мужчина и женщина.
****
Старик со старушкой разговаривают около собеса:
- Ты теперь куда?
- В паспортный стол.
- И я с тобой. Форму 9 возьму на всякий случай. Давно не брала.
***
Первый. Он вёз в маршрутке малюсенькую чёрную собачонку, гладил нежно, прижимал к груди, шептал с придыханием: "Не дёргайся, убью!"
Второй приехал в салон красоты. Лохматый, бородатый. Угрюмый взгляд из-под очков. Разгрузочный жилет цвета хаки. Приехал на велосипеде. На маникюр.
В довершение - сразу трое. Шли по улице с удочками и кальяном.
***
Молодой человек за соседним столиком - другу: "И у нас с ней нет секса. Она молода, хороша, но секса нет.Она прекрасна, пластична, но спит отдельно. Мы это с ней даже обсудили. У нас целибат. Вот и всё. Мне очень непросто. Мы уже обсуждали и это. Живём вместе, но секса нет. Мне трудно, но я держусь."
****
На кассе универмага, два дядьки, один постарше, другой помоложе:
- Папа, куда нам столько водки?
- Мы евреи, сынок. Умеем пить.
***
По парковке строевым шагом прошли мужчина и женщина. За ними шёл ОЧЕНЬ счастливый ребёнок и играл на барабане предположительно марш.
***
про зелёное ведёрко. На нём водостойким маркером написано СЕВА. Уже неделю это ведро лежит в песочнице, а Севы всё нет и нет....
****
С полгода назад на тротуаре около кирпичного дома, что стоит на Светлановском проспекте, появилась ярко-алая надпись: "Оля, я люблю тебя!"
Прошло время, и буквально вчера или даже сегодня под окнами дома напротив, если перейти дорогу, та же рука той же краской вывела:"Женя, я люблю тебя!"
Вот так. Время идёт, концепция меняется, но любовь остаётся.
***
Лестница.
Две женщины.
- Потрясающая статья, обязательно дам тебе этот журнал. Написано, перед Новым Годом нужно всех простить. И полюбить. От всего сердца полюбить. Тогда Вселенная тебя простит. И тебе воздастся. Наступит белая полоса, посыплются блага. Понимаешь?
- Понимаю, но что же, это и свекровь нужно полюбить?
- Да. Даже свекровь. Иначе ничего не получится.
***

Фойе.
Мужчина и женщина.
- Покажи, чего ты там наснимал? Неее, ну я же тебе говорила: когда снимаешь нас вместе, а она выглядит хорошо, ты снимаешь её плохо, например, когда она моргнёт, почешется. А если плохо выглядит, то можно и так. Но только когда мы с ней вместе. А ты что сделал? Ты же всё не так сделал!
***

Парковка.
Две женщины.
- Всё замело, такие сугробы, вообще не пройти к машине. А я ещё как дура на шпильках.
- Это что, я вчера вообще гуляла на шпильках, двенадцать сантиметров.
- Да? А я на двенадцатисантиметровых шпильках играла в футбол! И выиграла!
Комментарии:
mopushville
08:40 03-11-2017
Как замечательно ты пишешь. Начала читать отрывки и поняла, что нужно все и с самого начала :-)
некто Пат
09:11 03-11-2017
Холичка, умаляю, перености сюда те записи, что нравятся тебе, старые, я читаю их как новые и тащусь просто.
Innuendo
09:24 03-11-2017
Это просто прекрасно!)