Инспектор По
13:17 03-11-2017 Ради теста ресурса
Я не знаю, о чём теперь сюда писать, я привык выплескивать накопившийся негатив, но, похоже, у меня его толком нет. К тому же, последние пару дней, заходя на дайри, я ощущаю себя неловко и не к месту, словно на похоронах. Мне приходилось уже присутствовать при закате ресурса, где я вел дневник, и хотя там ситуация была немного другая, в целом подобные неожиданности не прибавляют доверия и веры в светлое будущее. Впрочем, мне есть, за что благодарить дайри, и как минимум, думаю, стоит вложить свою лепту в попытку ресурса выжить — или прожить хоть немного подольше.
Но не значит, что не стоит искать пути отступления, конечно же.


В общем, мой организм категорически против прививок; видимо, раз уж с детства повелось, что мне их не делали, то он не хочет нарушать традицию. Только в аптеки и клиники завезли вакцину, как на работу пришел заболевший Саша, который просто не захотел остаться дома, почихал на меня, и вуаля, я отлеживаюсь дома с разбушевавшимися фарингоринитом, и закидываюсь антибиотиками. По крайней мере, мне хочется думать, что это именно из-за Сашиной безответственности. Я бы с удовольствием его в этом упрекнул, но я сегодня с трудом выбрался в магазин, за водой и спичками, который находится буквально в соседнем доме.

Весьма иронично, что именно тогда, когда нет никого под рукой, чтоб попросить об обычной бытовой услуге, организм решил, что самое время для умопомрачительной слабости, от которой руки ходят ходуном — я всерьез опасался, что со стороны выгляжу заправским алкоголиком, и это непременно заметит безумно дружелюбная и любопытная соседка, которая на каждое моё возвращение в квартиру выскакивает «ах, это опять вы, а я думала, это зять идёт!». Она же пыталась уже меня накормить борщом, а так же настойчиво стучала вчера, узнавая, всё ли у меня в порядке, ведь я тут совсем один, несчастный, болею... чем она дружелюбнее и заботливее, тем больше меня берет оторопь от неё. Особенно в довесок к моим подозрениям, что от неё достается щенку, который у них обитает.

Между тем, как обычно, во время болезни у меня совсем не удаётся сконцентрироваться на чтении, поэтому я снова просто включаю подряд какие-либо фильмы, и в ходе этого запойного просмотра оказалось, что некоторые фильмы на английском у меня удаётся смотреть уже без ощущения «я конечно понял общий смысл, но что это было?». Что весьма ободряет, особенно в свете того, что с переездом и болезнью, которая, между прочим, опустошила все мои финансовые резервы, мне пришлось временно отказаться от курсов. Впрочем, возможно, частично причина легкости восприятия кроется в том, что несколько просмотренных фильмов — это первые части Поттера, которые я, видимо, просто знаю слишком хорошо. Нужно попробовать пересмотреть Дракулу в оригинале, там меня явно поджидает дикий хардкор, не смотря на то, что и его я знаю достаточно хорошо.

Так же болезнь подпортила мои и без того весьма пассивные попытки подготовиться к Хеллоуину. Вырезанная за день тыква решила, что это слишком рано для неё, и ссохлась на следующее же утро, замену я не купил, потому что половину дня провел в промерзлой больнице, выбивая диагноз и лечение, а вторую отсыпался, кое-как согревшись под пледом и одеялом, в довершение Жека остался у себя, отравившись чем-то невразумительным, и я плюнул на всякие попытки что-либо сделать, поэтому из праздничного у меня были только традиционные для Самайна яблоки, и те даже не в тазу (к слову, не помню, как там на самом деле, но думается мне, что изначально ловить их нужно не из воды, а из пунша, потому что просто нахлебаться воды вообще не весело), а из жутких украшений только рентген моей черепушки на подоконнике (и, между прочим, я всё еще думаю, что рентген это чертовски круто, ведь круто иметь возможность посмотреть на свой собственный скелет).

И да, видимо, я слукавил. Мне есть, что писать. Просто это не так... исцеляюще-надрывно, как привычный формат.


Состояние хреновое
Комментарии:
Beefi
08:48 07-11-2017
Являясь обладателем гайморита, который обостряется раз в год, имею целую коллекцию рентгена черепа в разных ракурсах, это стало как-то привычно. Но зато после перелома ноги в мою коллекцию добавились новые рентгенограммы)
Инспектор По
21:04 07-11-2017
Beefi, сочувствую насчёт гайморита. Мне делали прокол, и я теперь страдаю только острыми формами ринита, что тоже не особо приятно.
Меня вот почему-то снимки легких не особо впечатляли, а вот снимок стопы гордо висел на шкафу достаточно долго. Но всё-таки рентген череп мой фаворит.)