JayKo
23:32 08-11-2017 Кошку в новый дом! : )
Мелеагант, правда, справился с этой задачей не хуже, то, тем не менее, был бы повод, а кот найдётся. : ) Ну и, новому дому - новый кот. : )

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
А это не наш нэко-тян, но очень похож : )))
[изображение]
Надо сказать, что за это время мелкий отъелся (больше полкило за две недели, потом не взвешивали), залечил болявки и стал уже не такой страшненький, как вначале. : ))
Ну, и, чтобы не обижать рыжего, ещё и его фото:
Первая уже была на Дайри, но пусть и тут тоже будет
[изображение]
[изображение]
А вот эту фотографию сделал мой друг, котейка тут ещё молод и наивен, но получился хорошо : )
[изображение]
Комментарии:
Akiva-san
00:31 09-11-2017
Слушай, какая чудесная рыжесть. Мы с Табитой (Табби, Табиша) сейчас отчаливаем спать, она уже тут ломается, как камнеломка об скалы, но завтра я постараюсь тебе чудовище показать. Как Рыжего зовут? Он, кстати, прям изящен, моя барышня крупная и своевольная. )))))
JayKo
00:53 09-11-2017
Akiva-san, приятно познакомиться, теперь и с леди-кошкой. : )
но завтра я постараюсь тебе чудовище показать

А можно? Здорово! Давай, конечно. : )
Как Рыжего зовут? Он, кстати, прям изящен, моя барышня крупная и своевольная. )))))

Рыжего зовут просто и очень по-гомельски - Рысь. : ) *у города Гомеля рысь на гербе* : ) Он ещё молодой, на верхнем фото (снято весной), ему два года, остальные - ещё более ранние. Сейчас постепенно начинает "котоветь", набирать массу и раздаваться вширь. А сколько Табите? (если такой вопрос уместен по отношению к даме, конечно : ))
Akiva-san
23:50 11-11-2017
JayKo, Табите три года.))
JayKo
00:06 12-11-2017
Akiva-san, то есть, получается, что она с котячества жила в приюте? Эх, как же здорово, что вы с ней нашли друг друга! : )
Akiva-san
00:12 12-11-2017
JayKo, не знаю точно возраста, в котором она попала в приют, но два года моя девочка там честно прожила в ожидании меня.)) Сейчас даже маленьких берут со скрипом, а "взрослую" полненькую кису вообще стороной обходили. А она милейшая ласковая плюша.
Угадай, что на учудила?)) Я храню сухой корм, как врач советовал - в стеклянной банке. Так она, пытаясь донести, что ей мало вкусного, банку сегодня перевернула. )))
JayKo
01:04 12-11-2017
Akiva-san, котята забавные, но, признаться, взрослые кошачьи нравятся мне больше. И Табита просто никому не показывала, какая она ласковая, вся её ласка предназначалась тому человеку, кто узнает её.
Так она, пытаясь донести, что ей мало вкусного, банку сегодня перевернула. )))

Кошка и банка остались целы? : ) А я сегодня села за ноут с бутербродом, а мелкий пытался у меня изо рта его выкусить... пришлось объяснять, что он не прав. : )))
Akiva-san
01:14 12-11-2017
JayKo, мои изначально кошку не хотели, поэтому я пошла против большинства. Взрослую кису хотела, потому что котят разберут, а подросшим тоже домой хочется, а у меня сердце рвётся, какие они там красивые и хорошие. Потом с маленьким мне было бы тяжко. И самое главное, Табишуня мне просто понравилась.)))
Akiva-san
01:24 12-11-2017
Банка и кися выжили. Даже по попе никто не схлопотал.))
Akiva-san
01:26 12-11-2017
Пошли мы спать с малой, снов. )))
JayKo
01:32 12-11-2017
Akiva-san, последняя причина - самая главная, конечно. Но и остальное тоже. Мы рыжего брали котёнком, и он в этом возрасте был способен пересечь комнату, ни разу не коснувшись пола : ), после чего муж сказал, что больше никаких котят. : )
Хорошо, что все целы, и тоже приятных снов. : ))