кюхельгартен
23:25 09-11-2017 1.Начнем, пожалуй.
Не печатал на клавиатуре компа уже месяца... два точно. Из-за бесконечных "поднимай свой зад и собирай вещи,нам на поезд садиться через неделю!" пришлось остановить написание истории-продолжения по "Без лица" с любимыми Николасом Кейджем и Алессандро Ниволой, а интернет тогда был только с телефона, и потому видеть сейчас такой большой экран несколько... пугающе.
История дальше пока так и не пишется. В первую очередь из-за того, что хочется очень много всего и сразу:
слушать музыку,
заполнять антистресс-раскраску (классная штука, надо сказать),
продолжать учиться рисовать (чтобы закончить ненавидеть себя за криворукость и неумение так, как кто-то),
смотреть кучу фильмов,
качать фильмы,
чистить чертов комп, ибо места там уже катастрофически не хватает и несчастный диск D, в который я все это пихаю, скоро начнет вместо "недостаточно места" и т.д. писать мне сообщения с посылом в некий восточный город, подозрительно похожий на русский мат, обозначающий мужской половой орган,
читать неоконченную трилогию фиков по фандому ГП о Северусе "Дневник",
выложить наконец-то оконченные работы на фикбук,
продолжать учиться играть на гитаре,
искать новую музыку...
Помимо всего этого нужно еще есть, спать и почаще пропадать на улице, чтобы не слышать домашних криков. И я ведь действительно хочу продолжать писать эту историю (чего не скажешь о написании резюме, которого я как раз позорно избегаю). Но из-за любви к дэдди-кинку, не популярному теперь гету (при слэшерах говорить о своих пейрингах даже как-то неудобненько), одному из любимых фильму "Ходят слухи" и сногсшибательному Кевину Костнеру в частности, сильно загорелось написать что-то вроде юной девушки и взрослого мужчины. Вроде бы эскизы в голове есть, героев вижу, как кадры фильма, но как только открываю файл - ступор. Но я, черт возьми, упорен.

Прогулки по городу все еще забавны. Парни видят во мне парня, девушки внимательнее и все-таки разглядывают во мне сородича. Ни те, ни другие не подходят - пялятся издалека и отвратительно перешептываются. А я что? А я читаю. Уже вторую книгу из любимой серии об Эрасте начал. Пару дней назад дошел в "Смерти Ахиллеса" до начала истории Ахимаса - самой вкусной. По сути, каждую из книг серии я могу "проглотить" за сутки, даже отвлекаясь на еду и проч. Но так, в парке, на свежем воздухе читается слаще. Может потому, что, начиная читать, полностью погружаюсь в книгу и уже не вижу ничего вокруг, и потому люди не мешают?
Опять,кажется, вот-вот упаду в Лепса с головой. Забавно (и, в общем-то, грустно) видеть, как люди кривятся, услышав о Лепсе. Я тоже так кривился раньше, потому что тоже думал, что кроме шансона у него ничего нет. А потом услышал, какой рок он отжигает - и проникся.
Странная штука - знакомые. Когда мы только приехали, я страдал и ныл, что никого здесь не знаю. Когда же путем городской странички вк "подслушано" парочку людей все-таки добыл, то начал тяготиться. Уже не хочется гулять с ними и что-то обсуждать, раздражают их звонки и смски. То есть вроде как пусть они будут - но пусть не доебываются. Забавно. Хорошо хоть предупредил их, что имею за собой отвратительную привычку исчезать в никуда на непонятный срок и из ниоткуда появляться, будто ничего и не было.
Ночная жизнь - самое сладкое время дня. Потому что я один, потому что все спят, потому что я смотрю,пишу и читаю все, что захочу без риска чьего-либо появления в комнате и вопросов по типу "а что это у тебя?" Очень люблю ночь. В доме.

Потап и Настя (Меладзе cover) - Салют, Вера!
Antonio Vivaldi - Nisi Dominus IV. Cum Dederit Delectris

Состояние так себе