якотик
23:38 09-11-2017
Возмущают некоторые программы. Вот сиклинер, например. Отличная штука, автозагрузку отключает, плагины браузеров позволяет видеть - ведь не все браузеры так любезны, чтобы показывать свои плагины. Находит лишние записи в реестре - ни фига непонятно, на всякий случай лучше не трогать, но все же интересно посмотреть. И как обидно, что не понимаешь, хотя расписано подробно что и где, и какие проблемы, а для тебя все равно темный лес.

И вот есть программа конкретно для реестра Auslogics, хвалили очень, и репутация такая замечательная. Меня купило, что на скриншоте был указан поиск по слову. Там ведь в реестре куча всего, и хрен поймешь, почему программа прописана в одном месте и не прописана в другом, а другая программа наоборот прописана в обоих, а в третьем ее нет. И зависимости файлов - вот что больше всего интересно. А как там копаться, настроек же миллион, просто забываешь, что было в предыдущей ветке, и так просто пропустить что-то важное. А тут - поиск по слову, ну!
Который, как выяснилось, настроен на автоматическую чистку. Ну вот как это? То есть просто посмотреть проблемы - это можно, найти по слову конкретные проблемы - тоже можно. А показать мне промежуточный результат, чтобы я знала, какие именно проблемы найдены по конкретному слову - это нет, их сразу удалят. Или в куче найденного мусора копайся, или за тебя уже все решили, третьего не дано. Просто подлость.
А еще он гуглу стучит, и без подключения к статистике даже не запускается.

Хотела обновить браузерный зоопарк, чтобы в нем был хром, но не совсем хром. Остановилась на Вивальди, а там на главной "вивальди, браузер для наших друзей". Ну я так подумала: я же их не знаю, правильно? И они меня не знают. Выходит, браузер не для меня. Расстроилась и не скачала.


В рамках культурного обогащения посетила дримвиз, где сложилась очень любопытная ситуация со смайликами. Проще говоря, их там нет. И использовать их там не принято, возможно как раз по причине отсутствия таковых. Поэтому толпа новозареганных девочек с анимированными колобками выглядит весьма неоднозначно, чем побуждает население к проявлению толерантности.

По этому поводу в памяти всплыло одно сообщество на дайри, которое называлось "милые гифки" или как-то так, и специализировалось на сохранении смайликов всех видов. Преимущественно с японских сайтов, но был и дисней, и просто по мелочи. Там в одном картинкосете со свинками был хрюн, который ел свои кишки. Выкачать что ли и его тоже, на всякий случай.