Холька
04:24 10-11-2017 Мамадетское 2016
-Я слушаю блюз, и мне хорошо.
-Да, а хорошему человеку вообще-то плохо!
****
Маша.
"В новой школе я уже привыкла, за две-то недели! Подружки новые очень хорошие, но я постоянно забываю, как их зовут"
***
Вот чего у чувака в голове варится сидит играет. Я пью Боржоми из бутылки. Делаю глоток и ставлю бутылку рядом с собой. Серго подползает, роняет бутылку и с чувством выполненного долга шурует дальше к игрушкам. Играет сам довольно долго. Но. Стоит мне потянуться к Боржоми, игра прекращается, он всё бросает и прям камнем кидается ронять бутылку.
***
Ко мне пришёл мой ласковый маленький мальчик, обнял, прижался щекой... Уличный ботинок из коридора принёс. Нежно-нежно прошептал на ушко:"Какака!" И уснул.
Какака - определённо что-то очень хорошее на сергейковском языке.
***
Муж:
- У меня тут письмо от Гришиной мамы, Машу приглашают на день рождения.
Я:
- Маша, Гриша тебе друг?
Маша:
- Да, Гриша Новиков, мы дружим.
Муж:
- А тут написано, что Гриша Симонов.
Маша:
- Да? А я думала, что Симонов это Гоша.
***
Мелкий Серёжа учится ходить. Получается три шага вперёд, потом его заносит вбок, он делает ещё два шага и приземляется на попу. Поэтому мы говорим, что Серёжа ходит шахматным конём.
***

- Это не история! Это теория.
- Машенька, а что такое теория?
- Не знаю, но очень похоже на историю.
***
Серёжа стал говорящий такой.
Вот, например, кровь сдавали. В том числе на сахар, поэтому натощак. Бедный смешной голодный мальчик. Ама, - грит. Куда, мол, припёрли меня с утра пораньше вместо завтрака. Жрать давай. Мы ему - ляляля, нужно пойти в поликлинику, тётя врач, всё такое. А он смотрит как на идиотов, во, думает, чурки нерусские. Качает головой и артикулирует изо всех сил: Ама!
***
Серго снял штаны и нассал в кузов игрушечной машинки.
Доброе утро!
****
Малой серьёзно относится к еде, и это проявляется во всём. Взяли с ним книжку, собрались показывать, кто там мяу, кто иго-го, а кто кря-кря. Неинтересно. Быстро листает и находит какого-нибудь зверя за едой: корова уткнулась мордой в стог сена, у собачки в зубах косточка и так далее. Тычет пальчиком и радуется: "Ам! Аааааааам!"
***
Маша:
- Мама, сегодня в школе почти что было скучно.
Антон:
- Вот! Она уже начинает что-то подозревать!
***
думала, чего у малого киса это сяк.
А тут сидит Антон с братом, показывает ему картинку - кто это? Тот: СЯК! А Антон - правильно, кошак...
***
Нечасто пишу про малого, хотя этот кадр внимания заслуживает. Утром просыпаюсь, вынимаю его палец из носа или из глаза, выслушиваю ближайшие планы: "Идём! Ама!" и руководство к действию:"Акой!" с указанием на дверь спальни. Идём, завтракаем. Когда голод слегка отпускает, начинам ждать автобус, под причитания:"Атобесь! Геее?? Атобесь... Геее?" Окно кухни выходит на автобусную остановку, поэтому долго ждать не приходится.
Мимо зеркала с восторгом, в зеркале всегда редкая красота, там Сюёзя.
Гулять всегда с радостью, топа-топ. А если куда-то нужно ехать, и того лучше. Одна проблема, уж больно потом неохота уходить из паркинга.
Иногда бывает счастье, и во двор приезжает такай или даже пожарная машина.
Дома ремонт, это тоже счастье, потому что есть инструменты и их можно трогать. А к папе на стол нельзя, и это отвратительно, потому что на столе стоит МФУ, стоит нажать кнопку, как срабатывает ксерокс и вылезает лист бумаги. А ещё на столе стоит ноут, когда папа милостив, ноут показывает "Пепа кек", а в нём есть "мади пади", "ай вин" и "бай-бай".
Когда Маша делает колесо, Серёжа нагибается вперёд, упирается лбом в пол и поднимает одну ногу. Предполагается, что это очень похоже.