якотик
03:42 13-11-2017
Прочла послание носа. Сперва показалось, что как-то жесть, мало того что мордой об пол, так еще и ногами сверху, а потом поняла: да он же гений! Сейчас они очухаются все, сообразят, что произошло, начнут припоминать, как все было, а там ведь ойбля, и нет другого слова. Как "простые юзеры" подняли панику, потом они же всех призывали донатить, потом повесили плашку во весь экран (ох и самостоятельные, чертяки!), и под шумок прикрутили еще один неубиваемый рекламный баннер. А админ все это время был в Африке. Вот когда сообразят все это, как им себя чувствовать тогда? А теперь, когда оно так открыто, единственное что они будут делать - это стараться поскорее забыть собственную тупость. Да еще и сервисы платные подключены, можно рекламу убрать, дизайн вернуть, напостить новых картинок - будет почти как в первый день, только вдобавок не нужно осваивать новое, и все вокруг уже друзья!

Знаменательно, что ни одна фб-шечка даже не подумала на тему сменить площадку. Я собственно и так подозревала, что она чисто дайри-проект, еще когда было это подозрительное разделение зимней, просто не хотелось верить. Ну вот теперь можно считать, что подозрения были оправданны.

Самое плохое, что они не понимают, насколько застряли в этом. Когда говорят "ну зарегайся, ради фандома", то имеют в виду дайри и только дайри. Когда им то же самое предлагают сделать в группе вк, такой же закрытой фандомной группе, как и их командное соо на дайри, то вопли начинаются до небес. А ведь это ради фандома, верно? Потому что сплошное вранье. Дайри может и равно фандомы, но фандомы не равно дайри. И не нужны никакие новые блогохостинги, нужна площадка для свободного общения и выкладок, которые не удалят. Вот и всё. А где будут сами фаны - ну просто совершенно не важно.
Комментарии:
Лиэс
09:10 13-11-2017
Знаменательно, что ни одна фб-шечка даже не подумала на тему сменить площадку.

Почему же, думали. Довольно долго обсуждалось в кэпсоо, куда переезжать, ходили уточнять у того же дебаггера, как он отнесется к фандомам на своей площадке.
Комбат собирался перейти на выкладки на АО3 + оргсоо на дриме. Орги обещали решить проблему с массовыми инвайтами для комлогинов. Но это было на случай, если дайри превратятся резко в тыкву. Теперь, когда понятно, что зима на игру у нас есть, а наборы идут, смысла переползать вроде как и нет. Но план есть. Нужны желающие, а где их сейчас искать, когда народ активно пакует чемоданы, и даже на инсайд требовались модеры новые)
якотик
22:54 13-11-2017
Я конечно понимаю, что формат битвы изжил себя, но разве постить на АО3 от массового логина с последующим растаскиванием на мелкие блоги не совершенный бред? Ну вот серьезно, подумать 10 секунд и понять, что этот вариант невозможен, разве так уж сложно? Да любой форум будет удобнее, просто обычный форум, к которому самое сложное - найти хостинг, готовый не слишком переживать из-за рваных анусов выдуманных персонажей. Такой обошелся бы тысяч в тридцать, учитывая, что там в основном текстовый контент. Ну ладно, может даже в пятьдесят. При этом нужно учесть, что вынесенный на отдельную площадку, он был бы привлекателен не только дайри-патриотам. Нужно ли говорить, насколько это выгодно всем?

И это я еще не упоминала Правдоруб, который может существовать в принципе где угодно. У них какие отмазки?

Поймите, я не нападаю. Я понимаю, что все эти явления, как правдорубчик и холиварочка - порождение дайри-правил. В других местах их нет просто потому, что в них нет необходимости. Где угодно можно лично оскорблять и высказывать мнения, и только на дайри вы рискуете получить за это кляузу к администрации и бан. И да, анонимность при таких условиях - выход. Но к чему тогда делать вид, будто это нечто большее, чем просто место для слива негатива?
акоазм
07:14 23-11-2017
На АОЗ тащем-то уже не первый год дублируют отдельные части текстовых выкладок, каждый год создаются командные аккаунты, а авторов после деанона добавляют в кач-ве соавторов. Глав.соо собирались (и вроде бы и сделали - как запасную площадку) на дриме.
А вообще все вроде на дыбр к Симорошке собираются - во всяком случае с ней точно разговаривали про зфб и она вроде готова идти навстречу. Дебаггер же сказал, что у него будет более камерная площадка, вряд ли она потянет фб и зфб. А вот фестики - вполне себе.
якотик
14:50 23-11-2017
акоазм, это я понимаю. Но я все равно за отдельную площадку, чтобы как РСИЯ, только с комментариями и голосовалкой.