Бентен
10:39 22-11-2017
Попросил у ivor seghers вопросы на флешмоб, и завис с ответами
вообще, здесь нужно начать с комплимента автору вопросов - я убежден, что способность задавать вопросы является важным показателем ума и внимания к миру. Вот у меня с ними, честно скажу, очень плохо.

1) Что в твоей жизни неизменно и греет своей стабильностью? - семья и личная жизнь
2) В какую страну тебе хотелось бы поехать в ближайшем будущем? - мне иногда снятся мокрые набережные Венеции.
3) Есть ли еда, без которой ты не можешь обойтись? - хороший сыр! а если добавить напитки - вино и кофе.
4) Твое любимое место в Петербурге? камни, уходящие грядой в воду, на берегу Финского залива. Желательно - не зимой. Ух, как интровертно прозвучало то...
5) Твой любимый отрицательный герой? Или – герой, который считается отрицательным, но тебе нравится? ммм... оказалось, что плохо у меня с любовью к отрицательным героям. Зато неплохо с любовью к трикстерам! Горячий жизненный пример - Джарет Король Гоблинов в исполнении Боуи.
6) Как ты относишься к астрологии? к гороскопам в медиа - как к потенциальному намеку от мироздания, но трешачку в целом. К точным расчетам с какими-то звездными позициями и временами - как к теме, о которой я недостаточно знаю, чтобы судить. Хотя при случае радостно извещаю о том, кто я году и зодиаку и что описания совпадают )
7) Есть приметы, в которые ты веришь? Зависит от текущего гормонального статуса ) Я могу как под настроение залипнуть на любую примету, так под другое настроение забить на что угодно. Константы нет.
8) Твои ассоциации со словом «зеркало»? Глаза. ага, банально.
9) Есть ли у тебя писатель или поэт, которого ты можешь назвать учителем жизни? (или может быть, несколько ) Байрон! Его Дон Жуан изрядно прокатился по моим мозгам в весьма впечатлительном возрасте.
10) Как выглядит твоя идеальная спальня? Просторная, светлая, с панорамными окнами в пол на высоком этаже с видом на мегаполис.
11) Что для тебя значит «быть практичным»? Быть ориентированным на реальность и пользу в этой реальности в противовес ориентированности на эмоции и фантазии.
12) Твой любимый вид транспорта? Прямо повод для пространного ответа. Пожалуй, нет такого в однозначном смысле. Любимый транспорт - смотря для чего. Для отпуска - самолет, он отлично имитирует переход в другое измерение. Тем же хорош и поезд. Но и там и там удовольствие романтики длится первый час от посадки, а потом начинается бесячка. Для прогулки на природе - лошадь!
13) Как бы ты украсил стены своей комнаты? Пейзажами ночного мегаполиса. Впрочем, так они и украшены.
14) Тебе нравится делать покупки? Да - если покупка решает какую-то мою проблему или я радую близкого. Нет во всех остальных случаях.
15) Что повышает тебе настроение? Победа. Правильная физ нагрузка. Удачный секс. Своевременный кофе.
Комментарии:
Ierou
13:03 22-11-2017
Похоже, оно тут не понимает теги в угловых скобках. То есть, или надо поставить HTML, или таки теги в квадратных скобках писать...