Моргаер
20:21 23-11-2017 Меня делали гением, - я не получился!
[изображение]

Это история непослушной девочки Саши, родители которой неосмотрительно пожелали себе на Новый год, чтобы у них вместо Саши появилась хорошая девочка. Не успели пробить праздничные куранты, как на пороге появилась чужая хорошая девочка, а Саша сказочным образом перенеслась в волшебную Страну хороших деточек на перевоспитание. В этой стране правит строгая королева и ее еще более строгий полномочный представитель, а жизнь подчинена строгим правилам. Чтобы вернуться домой к родителям, Саше придется пройти через невероятные приключения и преодолеть множество испытаний, в чем ей помогут верные друзья — кот Багет и пес Балбес.

Спасибо BadComedian за обзор, - узнала о таком детском фильме-мьюзикле как "Страна хороших деточек". К сожалению его делало Министерство Культуры, и как и 99.9% всего, что оно выпускает, это оказался лютый пиздец. Собственно написать этот пост меня сподвигла только песня-история Глав. Злодея Полпреда, - режиссер видно верил в то, что его одного хватит, что бы спасти фильм, поэтому только он и был нормально раскрыт как персонаж, и песня у него очень годная )) (Напоминает , политкорректную версию Страны Оз - там тоже самая охуенная песня с самым зажигательным танцем и бодрыми рабами была у глав. злодейки ))



Посылов у ФИЛЬМА ДЛЯ ДЕТЕЙ два.
Второй - все дети уникальны, появляется в конце.
Первый посыл, идущий с самого начала фильма и до конца, - если ты не будешь идеальным чистым, тихим, не задающим вопросов идеальным ребенком, - твои родители с радостью от тебя избавяться, променяв на чужого, зато милого и удобного ребенка. А тебя сплавят в детдом/страну хороших деточек, и будут счастливы. Будь хорошим!

На самом деле как годный хоррор для маленьких (еще не умеющих задумываться о том, почему персонажи играют как бревна, а мотивация у всех совершенно упоротая, если вообще есть) детей пойдет, - главное им заранее обьяснить, что родители ГГ мудаки, а их мама и папа никогда так не сделают.

Кусочек описания с кинопоиска:
"Девочке Саше отчаянно скучно и она совершенно неспособна занять себя чем-то полезным. По крайней мере, именно так считают её родители, уставшие от навязчивых просьб поиграть. Девочка Саша избалована. В этом убеждена её бабушка, отчаявшаяся накормить внучку вкусной и здоровой пищей. Девочка Саша невоспитанна. И мнение её дедушки, измождённого попытками ускользнуть от ответов на дурацкие вопросы о том, почему небо голубое, непоколебимо. Кто бы мог подумать, что из милого розовощёкого улыбчивого младенца вырастет это вечно чумазое и лохматое существо с повадками Пеппи Длинный Чулок и грацией Карлсона. Нет, это должна была быть совсем другая девочка, которая бы всегда вовремя делала уроки, помогала маме по дому и без напоминаний выносила мусор. Умная, тихая, послушная… чудо, а не ребёнок. То самое чудо, которое может случиться, когда под бой курантов с губ слетает последнее слово загаданного желания. Полпред Страны Хороших Деточек, конечно, не Газпром, но с ним мечты действительно сбываются. Мечты родителей обрести вожделенный покой. Мечты Королевы перевоспитать очередную хулиганку. Мечты Саши о том, чтобы быть кому-то интересной. По крайней мере, до тех пор, пока воспоминания о детстве не будут заключены в пробирку, а сама Саша не превратится в биоробота, совмещающего в себе функции домработницы и занудной училки.

На первый взгляд кажется, что герои русских сказок ввязываются в различные авантюры исключительно по собственной инициативе или по собственному же недосмотру. Стрела, попавшая в болото, поворот не туда у камня с противоречивыми указаниями, встреча с чудо-щукой… Но только мало кто вспоминает, что все эти стрелы и камни появлялись в жизни иванов-царевичей как результат желания царя поскорее женить своего сына, да и Емеля вряд ли был не в меру ленив прямо с рождения. В литературных сказках тема причастности родителей к тому, что происходит с их детьми, поднимается чаще, но самостоятельное кинопроизведение, посвящённое этой проблеме, появилось только благодаря Ольге Каптур. Ведь героиня её дебютного фильма попадает в беду исключительно из-за эгоизма и недальновидности членов своей семьи, да и выпутываться из неприятностей ей предстоит без помощи старших, стремительно дистанцирующихся от трудностей маленькой девочки. Каждый встреченный взрослый оказывается или врагом, или равнодушным циником, старающимся изо всех сил сохранить хрупкое равновесие в своей никчёмной жизни, и Саше остаётся только решить, кто из них страшнее и опаснее" (с)

Очень рекомендую обзор BadComedian - он прекрасен XD
Честно говоря BadComedian теперь стал моим любимым обзорщикам, - у него шикарный юмор и очень прямые руки, что бы вставлять в видео спецэффекты и все остальное ))