Tawe
13:11 28-11-2017
О лисах, живущих вокруг деревни, мы слышали с самого приезда. А некоторых даже видели. Рассказов местных о детективных историях с похищением кур наберется на добрую книгу. Рыжие никого не боятся, дразнят Верину собаку, сидящую в вольере, хозяйничают в садах и на помойках. Но последняя лисица то ли своей наглостью, то ли дуростью обошла всех.

Уродилась она очень тощей и мелкой, как кошка способна пролезть в узкую дырку. И вот сначала она наведалась к Вере, поймала трех куриц и съела там же, в курятнике, аккуратно сложив перья в углу. А затем решила продолжить банкет у Лехи. Лехина курица по меркам птицеводства - долгожительница, ей лет пять и она давно не несется (что не удивительно, зная хозяйский "уход"). Остальных её товарок лисы перетаскали в первый же год, а эта всякий раз умудрялась ускользать. Но на этот раз все-таки попалась мелкой пакостнице. А та мало того, что съела старушку, так еще и спать улеглась прямо у Лехи в сарае. А что - мягко, не дует...

Обнаружив гостью, Леха первым делом сарай запер и позвонил Вере, узнать, не гостит ли у нее сын-охотник. Но так как охотника не было, а жажда мести у Веры была, то на помощь соседу пришла она. С вилами. Леха запустил ее внутрь, а сам встал у закрытой двери. После непродолжительно шума и возни он увидел лисицу, выпрыгивающую из сарая через щель под стрехой, на высоте почти двух метров над землей. По словам Веры, рыжая по-кошачьи залезла по вертикальной стене сарая и ускользнула от карающего правосудия. Я похихикала, мол жить захочешь - и летать научишься. Но после этого мы проверили целостность своей куриной ограды.
Комментарии:
Iland
13:35 28-11-2017
Вот свинская животина, а!
Tawe
18:10 28-11-2017
Iland, угу ).