rosstag
19:36 01-12-2017  Почти анекдот, но мне-то что делать? Смотреть, как папа понемногу умирает?
В общем, сегодня закрыла больничный и попросила моего никакого терапевта осмотреть папу. Ненавижу просить! И для себя бы никогда не стала, но папа, папочка мой!
В общем, не знаю, откуда у меня слова взялись. Попросила ее о рекомендации адекватного терапевта, чтобы его осмотреть. Я еще не успела закончить фразу, как она сказала, что придет, осмотрит, назначит лечение и даже медсестру пришлет. М-да... вот организаторский-то талант! Я чуть было не брякнула, что просила рекомендации "адекватного терапевта", а не ее прийти Но сдержалась. Кстати, посмотрев папины анализы, она выдала вполне адекватный анамнез: возможно, она плохой терапевт только бесплатно Обещала прийти сегодня. Не пришла, а для папы каждый день промедления смерти подобен! Но хоть какая-то надежда на помощь.
Я не в состоянии смотреть, как он умирает. Рака нет. Спида нет. И гепатит тоже отсутствует. Нет ничего, что однозначно стало бы смертным приговором. Кроме сократительной функции желудочков, слабых предсердий, и то, что сердце просто не в состоянии прокачивать кровь и по большому, и по малому кругу кровообращения. Но ведь можно что-то еще сделать! Хоть что-нибудь!!!!
АПД: сгоняла в магазин. Папа кушает тортик и вредничает))) Хорошо кушает и качественно вредничает))) Даст Бог, все не так плохо... надеюсь.
Комментарии:
Fridanes
17:20 02-12-2017
Я представляю твое состояние.
Хорошо кушает и качественно вредничает
О! Это хорошо.
rosstag
17:45 02-12-2017
Fridanes мы с мамой сегодня весь день около него сидели, а он плакал... Мой папа! Заплакал!
Fridanes
18:01 02-12-2017
rosstag это невыносимо.
rosstag
18:19 02-12-2017
Fridanes да. На самом деле я понимаю, что ничто уже не поможет. Сердце износилось вконец. Тут даже операция, в которой год назад нам отказали, не поможет. Но хоть облегчить состояние можно? Или нет?
Fridanes
18:27 02-12-2017
rosstag Я даже не знаю. Моя больше ноет на счет сердца. У неё кардиограмма лучше чем моя. УЗИ показало что тоже все пучком. Но боли снимаются таблетками или уколами. Должны сниматься. Если ты об этом. А вот на счет того что бы "приободриться" (извини, не знаю как выразиться) тут ничего сказать не могу.
rosstag
18:47 02-12-2017
Fridanes мой терапевт (в больнице, суки, ничего не сказали!) говорит, что кардиограмма не показывает ничего. Полная блокада, т.е. непрозрачность для кардиограммы. Надо делать эхокардиографию, там все видно.
Моя больше ноет на счет сердца. У неё кардиограмма лучше чем моя. УЗИ показало что тоже все пучком.
да и слава Юпитер!
Но боли снимаются таблетками или уколами. Должны сниматься.
на секунду представь (да не дай тебе наш амойский бог!) что ты больна настолько, что даже таблеток есть нельзя. Потому что если будешь есть их - умрешь. Если не будешь есть - умрешь тоже. Это я аннотации к папиным лекарствам читала плюс шерстила его карточку. Да что я могу сейчас?! Только реветь... завтра на работу... спать пойду. Надеюсь завтра увидеть папу живым.
Fridanes
19:36 02-12-2017
rosstag Представила. Жуть.
rosstag
18:57 03-12-2017
Fridanes да нет, не представила. Это пока на себе не испыпаешь - все мелочь))) Папа пока жив))) я завтра работаю, но сбегу на пару часов, если наш терапевт изволит себя явить))) Если нет - на вторник записана в городскую. Ну должны же быть какие-то программы для тяжелых хроников! Я ж там небо с землей сравняю, но выбью для папы медсестру. Хотя она не нужна - необходимо назначенное адекватное лечение. Внутримышечно я сейчас колю хорошо. И даже не больно. И мама хорошо уколы делает. И какие-то сраные нарки колятся в вены - а я что, не смогу? Тем более, что у папы вены хорошие.