pakt
09:57 07-12-2017 лол кек чебурек
"Владелец бургерной «Джон Федор» высказался о логотипе Артемия Лебедева"
блядь, он ещё оправдываться вздумал.
уже, блядь, даже продавец бутербродов норовит ранить творческую душу.
немедленно всем каяться полчаса.
Комментарии:
the_Dark_One
10:34 07-12-2017
К слову, я б тоже такой логотип на бургерную не повесил и в целом с владельцем согласный.))))
(впрочем, я как-то исторически не в восторге от поделий студии Лебедева).


ЗЫЖ Хотел написать у себя: "Какой же Тёма унылый. Даж Дудь не смог его расшевелить!" ггг
pakt
10:41 07-12-2017
the_Dark_One тема безусловно мудак, но хорошо мыслящий и талантливый мудак. По сравнению с чичей или тиньковым (вот же два тупых дна) вообще - мыслитель. Логотип - дело вкуса, и вкуса больше явно не у бургермейкера. Владельцу просто промолчать бы, за умного бы сошёл.
nut
10:43 07-12-2017
как по мне, так логотип говно
но и впрямь, в логотип ничо не упёрлос...
pakt
10:55 07-12-2017
nut просто с логотипом надо поиграть!!11 (я в курсе, что лебедев это как раз и запрещает).


про логотипы забавное с брестом, народ на пикабу поржал с победителя:
https://pikabu.ru/story/logotip_k_1..._udivit_4783447

в результате взяли просто симпотное:
http://mediabrest.by/news/kultura/u...0-letiyu-bresta

а ведь могли войти в анналы через vox populi
the_Dark_One
11:04 07-12-2017
Владельцу просто промолчать бы, за умного бы сошёл.

Я хезе, что там со вкусом у владельца, могу судить только по неприятию лебедевщины. Но молчать? Когда можно хорошо пропиарить заведение и хоть чутка отбить просранные на Тёму вложения? Да ну нахуй, всё правильно чувак сделал.)))

безусловно мудак, но хорошо мыслящий и талантливый мудак

Ну вот отфутболю твоё "молчал бы сошёл за умного". Ему рот раскрывать нельзя - что у Дудя, что в баттле с Навальным это прекрасно видно. Бложек вести, эпатировать текстиком - получается; говорить ротом - нет.


Вот то что у Тёмы десять по лавкам - это да!
nut
11:12 07-12-2017
pakt вроде со шрифтами же обычно "играют"? :)))

Брест, думаю, пошел по пути зойча - нагнали популярность мероприятию за счет прикольного варианта в голосовании...
pakt
11:56 07-12-2017
the_Dark_One мне импонирует то, что говорит и делает лебедев. При этом на лепре его забанили справедливо, т.к. чсв не соответствует сообществу. Навальный на его фоне ваще дно. Владелец попиарился, какой он идейный импотент. В целом плевать на всех.
pakt
11:57 07-12-2017
nut вряд ли брестчане сами там чего-то нагоняли, просто так вышло.
Super Bubba
12:02 07-12-2017
Может дизайнер Тема спорный, но мысли у него толковые. Если владельцу бургерной не понравилось, ну его проблемы, никто его не просил заказывать логотип у Лебедева. Но он заказал и ссыт теперь. Пиарится на том что Лебедев сделал говно. Причем он ожидал логотип в одном стиле, и естественно когда не оправдались ожидания стал выебываться. В общем его проблемы. А логотип, ну норм. Не ах, но и не говно.
pakt
12:47 07-12-2017
Super Bubba именно.
the_Dark_One
12:53 07-12-2017
pakt
Владельцу важны посетители в его городе и известность заведения, а не фонтанировать идеями, которые впечатлят тебя. Идеями, которые и у неимпотента на госзаказе тоже чот не алё. )))


Super Bubba
Выёбываться владелец начал, когда в его сторону выебнулся сам Тёма, назвав логотип в числе трёх лучших от его студии. Что какбэ само охуенно и Тёму характеризует и то, что он делает.
Я хезе, кто вообще у Тёмы заказывает дезигн по системе «заплати и хавай что дали», ежели не хочет словить хайп.
Super Bubba
13:23 07-12-2017
the_Dark_One - если владельцу так важны посетители, тут пусть для начала он бургеры вкусные готовит. А то он еще не открылся, но уже блять и логотип и пиар. А если он не хочет ничего оригинального ну закажи за 100 баксов стандартный дженерик логотип в местной студии и не пищи.

Я хезе, кто вообще у Тёмы заказывает дезигн по системе «заплати и хавай что дали»


Ну почему бы и нет. Другое дело, что риски надо оценивать. Не нравится тебе подход Тёмы, не рискуй.

Я одно не могу понять ну мудак Тема, ну и что? Все люди у которых есть свое мнение - мудаки. Я вот тоже такой, и ничего плохого в этом не вижу. Меня когда спрашивают мое мнение, я говорю, и если людям потом не нравится, ну что делать. Не спрашивайте :D
the_Dark_One
13:39 07-12-2017
Super Bubba
Странная логика. Т.е. по-твоему, окрывая заведение, его оформлением заниматься не нужно? Бургеры жарить на тележке из супермаркета, продавать лоточник будет бегать, а слово «бургерная» говном на заборе написать, да на туалетной бумаге в качестве рекламок? Вначале мясо жарить, всё остальное потом?
Нет, так не делается. Оформление, логотип, реклама - разрабатываются заранее. Если по уму.
Super Bubba
13:53 07-12-2017
the_Dark_One - ну то есть, если в "красивом и запоминающимся" заведении продают абы-какие бургеры это не странно? Ну у нас много таких ресторанов позакрывалось. Которые сначала про оформление и логотип. И места без вывесок, которые были до сих пор живут. И вывески сделали.

То есть я не против чтобы по уму, но просто как бы скромнее надо быть. Рассчитывать свои затраты. Чуваку захотелось по дешевке фирстиль от Тёмы, он рискнул, ему не понравилось. Ну ок. Другой стиль будет заказывать? Все-таки общепит это в первую очередь еда и обслуживание. На мой взгляд. Логотип и прочее можно подтянуть потом.

Мне просто странно вот это противопоставление Тёма - мудак, а бургер-чувак хороший. Про Тему все ясно, но про чувака пока не очень.
the_Dark_One
14:07 07-12-2017
Super Bubba
С чего вообще взялись «абы какие бургеры»? Кто это придумал, кто их пробовал? А еда и обслуживание - с фига ли ты их сразу в плохие записал? Что ты вообще про бизнес-план того заведения знаешь? И причём всё это вообще, в контексте дезигна от лебедятины? Какая в заведении жрачка - дело его владельца и его проблемы. Плохая жрачка - прогорит, ок. Но ещё раз, как это к делу относится.

Тёма мудак по природе своей мудацкой и ресторатора ему я лично не противопоставляю. Я его вообще не знаю, ресторатора.
Stamina
14:16 07-12-2017
возможно, если хорошо относиться к Тёме, то можно принять за чистую монету аргументы, почему это хороший логотип; или даже можно самому их выдумать. можно так же озаботиться вопросом "зачем ему вообще логотип, джонфёдору этому".
Но реальность гораздо проще, на самом деле этот логотип - говно, и если бы мне сделали такой логотип-говно, я бы не постеснялся сообщить миру о том, что логотип - говно. ни минуты бы не сомневался. и то, что его сделала именно студия лебедева, не означает, что логотип перестал быть говном или что об этом нельзя говорить вслух.
тут даже не миллионы мух, он же не картину для галереи делал. он делал конкретную работу для конкретной цели, и с целью эта работа справиться не способна.
pakt
19:28 07-12-2017
Stamina на самом деле этот логотип - говно ... "с целью эта работа справиться не способна" - безапелляционность уровня "тёма". А мне вот не очевидно, что это всё так. Зато очевидно, что понравившийся заказчику промежуточный вариант - уж точно унылое говно.

Напомню, слоган чичваркина "цены просто охуеть" сделал ему миллионы и раскрутил сеть, при этом нытья про "реклама говно" и "как так можно материться нас же дети слушают фуфуфу" было просто пиздец ебануться сколько. Даже если логотип говно, это еще не значит, что он хуёво продаёт.
Stamina
20:49 07-12-2017
pakt я ничего не могу сказать за промежуточный вариант - дело в том, что я его не видел. я ж говорю, я не отрицаю немалой вероятности, что у заказчика нет вкуса. но это вообще никак не оправдывает логотип - он не выражает абсолютно ничего. он выглядит как практическая работа студента старшего курса, немногим лучше вордарта - возможно, он сделан по всем канонам, правилам и ководствам, но... блин, я просто интереса ради показал его жене, и она осторожно сказала "не очень", потому что думала, что это первые шаги кого-то из моих знакомых. потому что он, ну, не очень.
и сравнивать чича и этот логотип никак невозможно, потому что там, хоть и было всё слишком и чересчур, было так же и очевидно, что это сработает. а это не воспринимается даже на глаз. я рассматриваю тот вариант, что я очень сильно ошибаюсь. я даже почитал интересные комментарии на тему "почему этот логотип охуенен", и признаюсь честно, они меня не убедили. я не буду раздумывать перед вывеской с точки зрения бренда - я либо пойду туда, не особо задумываясь, если вывеска мне понравится, и не пойду, если не понравилась; я может и загляну к джонфёдору, но не потому что мне нравится их логотип. скорее даже вопреки.

серьёзно, ведь даже у тебя и у Super Bubba нет ничего на тему "какой же мать его охуенный логотип" - вы говорите о том, что пусть не выёбываются, (может я не прав, но "потому что) это же Лебедев нарисовал, уж он-то понимает.
pakt
20:58 07-12-2017
Stamina первый вариант заказчик захотел.

То, что заказчик получил, это не "охуенный логотип", это "логотип, сделанный в студии лебедева" на определенных условиях - платишь фикспрайс, получаешь заказ, не выёбываешься. Чувак на эти условия согласился, крутанул рулетку, остался недоволен результатами, и теперь ещё чота пиздит, ну охуеть теперь. Хайпанул, молодец, досвидули.
Super Bubba
10:02 08-12-2017
Stamina - я не говорил что, логотип охуенный, обычный логотип. Я вообще не понимаю, что значит охуенный логотип. У меня банальная точка зрения нравится-не нравится. А работает или не работает логотип, это вопрос другой. Мое мнение любой логотип вторичен по отношению к продукции и услугам. Если услуги и продукция на высоте, то логотип это для узнавания, ага вот красная бирка это хорошие штаны. Примеров этому тьма, из трех сетей кофеен в Новосибирске, лучший кофе в той у которой логотип - говно :D

Мне в данной ситуации непонятен именно заказчик. То есть если бы ему логотип понравился, он бы даже не жужал, еще бы и хвалился вон сам Лебедев мне логотип сделал.

Ну то есть Лебедев - мудак, то что он говорит, что логотип охуенен, то же понятно, логотип говно - ок, убедили, но чувак тоже не очень.
morbid
14:33 11-12-2017
Super Bubba охуенный логотип - охуенно работает, запоминается, западает в дальние закоулки мозга и работает на спинно-мозговых рефлексах. Сказать насколько он охуенен предварительно - можно только пальцескопически, руководствуясь исключительно опытом, знаниями и интуицией.
Конкретно это лого на мой взгяд, выглядит странновато, но я не настолько спец, как Лебедев.
А узнать как оно на самом деле работает - боюсь не суждено, так как его ссут использовать.
В целом на лого бургерной всем насрать, так что могли бы и попробовать.
Super Bubba
13:02 12-12-2017
morbid - логотип охуенно работает, когда то что он символизирует охуенно. Если только логотип охуенный, то он не работает. Вот тебе три логотипа, какой самый лучший?

1.
[изображение]
2.
[изображение]
3.
[изображение]
the_Dark_One
13:06 12-12-2017
Я охуенно реагирую на охуенный и запоминающийся логотип, который чётко и недвусмысленно ассоциируется у меня с мясом и сочными бычками. Вот таким, к примеру:
[изображение]


Вот такая хуйня чётко и недвусмысленно проассоциируется у меня с блюющим радугой пони, либеральной хипстотой и ахтунгами:
[изображение]


В первую бургерную я загляну даже из простого из интереса к лого. Во вторую - только после настоятельных рекомендаций друзяк, что-де там охуенно жарят мясо. И то, глаза отведу от вывески, заходя.
pakt
13:11 12-12-2017
the_Dark_One лого с бычком - чудовищно попсовое и унылое, есличо.

[изображение]

[изображение]
pakt
13:13 12-12-2017
Super Bubba совершенно очевидно, что лучший - второй. Хотя меня и не спрашивали.
the_Dark_One
13:18 12-12-2017
pakt
"Тебе шашечки или ехать". За эпилептичными шашечками - к Тёме. Ехать и жрать - к попсовым унылым бычкам.




Вот примеры лого нейтральней, которые не вызывают тошноты:
[изображение]
[изображение]
[изображение]


Да даже пресловутые Бегемоты Эскобара были оформлены гут.
the_Dark_One
13:21 12-12-2017
Проведите опрос среди тех друзяк, что не в курсе полёта тёминой фантазии. Не давая вводных, просто накидайте им логотипов бургерных, прицуцтвующих в тредике, спросите, куда бы они пошли первым делом. Чисто вот на вывеску ориентируясь ггг.
Stamina
13:30 12-12-2017
пресловутые Бегемоты Эскобара
почему "пресловутые"?
pakt
16:40 12-12-2017
the_Dark_One я бы пошёл туда, куда знакомые и отведут/порекомендуют, на лого/вывеску ваще похуй, у меня тут деревня, какое, блядь, лого у "шашлычного дворика", ёба.
pakt
16:45 12-12-2017
Stamina пафосная невзлетевшая жральня, ставшая мемом на лепрозории с обсуждением на тысячи комментов.
the_Dark_One
18:25 12-12-2017
pakt
Так с позиции деревни ты и судишь - у вас там лого падижды ваще нет. А мы тут в столицах балованныя, на говнолого не купимся.
Собственно, поэтому Тёма на столицах и не экскрементирует, а вот на деревнях-гомелях - ага. И не скрывает, что к деревням как к говну относится - там всё хавают.
ггг
pakt
19:07 12-12-2017
the_Dark_One с позиуий деревни я сужу куда жрать пойду, а лого я сужу по эстетическим критериям. И темино лого, оно как уорхол - такое забавное говно, что даже прикольно, а твои примеры "удачных" - говно скучное, вторичное и безыдейное.

Тебе нужно зачем-то лого жральни чтоб было скучным и респектабельным как у банка, или как минимум чтоб как вывеска в ведьмаке, но это нихуя не показатель на самом деле.
morbid
19:15 12-12-2017
Ну лого, которое тема сделал - выглядит странновато. С другой стороны, в Гомеле если есть место, где делают лучшие бургеры - всем похуй как выглядит лого, как и у Пакта в местности.

Из предложенных трех вариантов лого - лучшее с кофемолкой, да, оно простое и понятное.

А из предложенных лого с бургерными - я бы выбрал варианты с бычками, у меня именно такое ассоциируется с вкусножрачкой. Такая типа средневековая грубая таверна, где тебе ща на гриле быка жарить будут целиком. Но это мои личные предпочтения, хотя как выясняется, не только мои.
the_Dark_One
19:22 12-12-2017
pakt
Ну вот твоя высокоодухотворённая деревенская душа, исторически подрачивающая на Тёму, забавляется его говном и ни бургеров ни стейков падижды не ест. А потому по незнанию называет вторичным и безыдейным лого креативное - что я привёл. Ты там наверное дажы зёрнышки в рогах не разглядел, не понял зачем они и почему. Потому и уровнял с действительно вторичными лого (которые потом сам привёл) ггг. Ещё раз к слову за про шашечки и про ехать.

Респектабельное как у банка - это то, что я "нейтральным" назвал. И да, такая респектабельная скукота лучше тёминого ахтунга гораздо.

Тёмин помёт фантазии конечно имеет право жить. Как концепт. Может даже опередивший своё время - мож, в толерантном хипстотном будущем все так будут красиццо, одевацо и на такие лого реагировать. Но будь я ресторатором, я бы такое лого забраковал. Потому как людей оно только отпугивает. А мне «ехать», а не шашечки, пусть даже и от Главного Дезигнера Рассеюшки.
the_Dark_One
19:41 12-12-2017
Я попытался представить, куда тёмин лого прилепить можно. А вот придумал. К хэппи-бургерной, где мясо будут коноплёй приправлять. Только «Джона» на «Боба» сменить бы неплохо ггг.

Впрочем, всё равно хуерга.
pakt
06:23 13-12-2017
the_Dark_One будь ты ресторатором, твое мнение было бы для меня по прежнему неважно! Тема тридцать лет в дизайне, он эксперт с мировым именем тема, а чего добился ты? Людей отпугивать, давай за людей тут еще подепутатствуй, люди они сами разберуться, кому доверять - консервативным ссыкунам с днищебычками или прогрессивному контенту от главной вебстудии страны.
pakt
06:25 13-12-2017
https://vk.com/photo-51016572_456308009
the_Dark_One
06:52 13-12-2017
ггг
Super Bubba
07:47 13-12-2017
Кофе лучший в кофейне, которая первый самый банальный логотип с розой ветров. В кофемолке тоже приличный кофе, только там немного другой кофе, но качество тоже. Третий говно-сеть с дорогим кофе со спиженным у старбакса внутренним устройством и вот этим "кофе для Дмитрия"



В первую бургерную я загляну даже из простого из интереса к лого. Во вторую - только после настоятельных рекомендаций друзяк, что-де там охуенно жарят мясо. И то, глаза отведу от вывески, заходя.


the_Dark_One - да ты визуал, как я погляжу. Мне по большому счету пофиг на вывеску и прочее хипстерское оформление. Главное качество еды. И второе вообще никак с логотипом по опыту не коррелирует. И да никуда ориентируясь на логотип заглядывать, не буду, сначала почитаю отзывы.

Вывеска Зерно-мясо банальная, у нас есть сеть суши Рыба-рис, так себе раз только был, больше не хожу.
the_Dark_One
08:14 13-12-2017
Super Bubba
Ну ты просто уникум какой-та, еда ему важна ггг.
Открою секрет: почти любому важно в первую очередь качество еды. Ну, ежли у человека скусовые рецепторы не атрофированы. Однако, если есть выбор визуала при прочих равных (а в Москвабаде таковой есть), люди пойдут туда, где из тарелок едят, а не из корыта. И где лого не вызывает приступы эпилепсии. И куда людёв можно позвать чтоб стыдно не было: скучных деловых партнёров например, девке ли пыль в глаза пустить, самому приятно и со скусом посидеть.

второе вообще никак с логотипом по опыту не коррелирует.

А у меня вполне коррелирует воттена. И таки шо?

Бычки рогатые им банальны, ггг. А изображение бургера с надписью - оно ж такой свежак, что яе.
Super Bubba
08:32 13-12-2017
the_Dark_One - ну блять по твоим словам мне уже кажется чтобы главное логотип был правильный.

Бычки рогатые им банальны, ггг. А изображение бургера с надписью - оно ж такой свежак, что яе.


Да та же самая хрень. Это ты начал если что - "вижу быка с рогами из колосьев - обязательно зайду". Мне пофиг банальный бургер на вывеске, бычок с колосьями или логотип Тёмы. Главное чтобы внутри было чисто и персонал вежливый, да еда хорошая.
the_Dark_One
08:33 13-12-2017
Super Bubba
*video*
pakt
08:55 13-12-2017
the_Dark_One
Заходишь в кабак, смотришь, можно ли здесь плевать на пол. В 99% заведений нельзя. Значит в них не ходишь. Посещаешь только правильные заведения, в Питере это - Курочка гриль, Голубой гондон, Столовая на тележной... В них пропить и прожрать больше 300-400 рублей за раз невозможно физически. Даже если взять литр водки и много-много еды. Через это образуется душевное спокойствие, правильный отдых и лишнее бабло.

Кстати, если на пол плевать можно, это совсем не значит, что туда плевать нужно. Если человек не плюет на пол там, где плевать нельзя, то это вполне обычно. А если человек не плюет на пол там, где плевать можно, значит этот человек крайне культурный и правильно воспитанный. С таким человеком всегда приятно выпить. В заведение где собираются такие люди грех не зайти.
the_Dark_One
09:07 13-12-2017
Да-да, я тоже вспомнил про Голубой гандон)))
Super Bubba
10:11 13-12-2017
Ох уж вы со своим ютубчиками. У меня же на работе залочен, пришлось в телефон лезть смотреть :D