Рика
16:18 09-12-2017 Интриги нашего городка
С месяц назад повесили в подъезде объявление, что будет собрание жильцов, на повестке - смена УК.
Собрание было в среду, причем я на него не попала, потому что за день до собрания сняли объяву. Я бы пошла, сижу дома на больничном все равно.
Потом раздали бюллетени заочного голосования.
Меня в них напрягло три пункта: что выдали 1 лист А4, на обоих сторонах текст, и внизу стандартное "стр.1 из 3", "стр. 2 из 3". Что предлагается утвердить текст договора с УК (а где он?). И что предлагается провести косметический ремонт подъездов согласно смете (а где она?).
Спрашиваю консьержа, втф, - она не в курсах.
Смотрю, там в начале счетная комиссия, двое - жильцы дома. Ок. Иду в указанную квартиру. Встречаю означенную деву. И... та делает квадратные глаза: какая такая счетная комиссия?!
Я балдею, говорю ыыы и тыкаю ей бюллетень. Читает, удивляется.
Имеем длительную беседу.
Резюме: да, она была на собрании. По ее мнению, собрание устроено для того, чтобы узаконить ту самую смету косметического ремонта. В этот ремонт входит замена плитки в подъезде, бо скользкая (на заднем плане слышен звук распила бабла).
Надо отметить две вещи. Да, плитка реально скользкая. Но раньше с наступлением холодов на нее клали сверху пластиковый коврик с шипами, который жил до весны, и все было отлично. В этом году коврик постелили не на всю длину (его не стали стелить на ступеньки! Ступеньки, КАРЛ!) и с опозданием где-то на неделю.
А вторая вещь - что та активная дама, у которой я уперла портрет Сталина, очень активно верещала еще до собрания, что нам срочно надо сменить плитку.

ЗЫ: батареи журчат.