Елена Иных
13:43 10-12-2017 И вновь мои любимые удивления!
А жизнь-то налаживается.
Я удивилась сегодня очень сильно. В один день пристроить сразу четыре куклы, прийти домой и обнаружить, что уже пятую хотят, стучат ногами... Срочно уселась шить волосы. Потому что когда покупатель хочет куклу, это закон. И двигатель моих талантов, большинство из которых дремлют.
Прошивка волос это мое любимое дело. Я вообще люблю кукол приводить в порядок, о чем уже писала. В продолжение той истории с Полиной, которая так до сих пор с травмированной рукой у меня сидит, добавились и другие истории. Например, купила я лысого куклика. И решила подарить ему шевелюру. Даже собственным шиньоном пожертвовала. Вот этап большого пути в никуда.

[изображение]

Чтоб прошить такую головушку, я проштудировала много источников в интернете. Пообщалась с единомышленниками. Села, распатронила шиньон на мелкие прядки. И занялась ручным трудом.

[изображение]

Потом, когда вся головушка уже была прошита, стало понятно, что вес волос намного превысил вес куклы и стоять самостоятельно она не сможет ни по каким законам физики. Я взбесилась, выстригла все волосы назад и прошила шерстяными нитками

[изображение]

Получился растаман.

[изображение]

На целый год вопрос дальнейшей судьбы этой куклы я отложила. Но не вопрос наращивания опыта в области наращивания же волос куклам. Я тут же приобрела бедолагу с невероятным ужасом вместо волос.

[изображение]

И пошло-поехало

[изображение]

Сейчас что-то картинки плохо загружаются. Этой большой кукле я прошивала волосы недели две, покупала специальные трессы. И прошила. Моей ошибкой стало приведение уже прошитых волос в порядок, они были слишком жесткими и непослушными, топорщились, я и кипятком проливала, и на бигуди завивала, бигуди специально купила в магазине для этого... Но ничего не помогло.

https://photosp.ru/images/2017/12/10/CIMG4436.md.jpg


https://photosp.ru/images/2017/12/10/CIMG4591.md.jpg

Тем не менее, в куольный раж стоит только один раз войти.

Сейчас мой дом полон трессов, донорских куольных голов и разного вида страждущих лысиков. Одного из них я и прошиваю сегодня, о чем обязательно напишу. Вот будет удивление, когда я его прошью!

Состояние креативное