Призрак джедая
10:41 13-12-2017
Взяла билеты. Зал почти весь выкуплен.
Ничего хорошего не жду, уже понимаю, что Люка в этой части истории, скорее всего, ждет незавидная участь, и хорошо если если его сделают всего лишь деморализованным неудачником, а не двуличным негодяем. Марк, помнится, писал, что он был возмущен режиссерским видением судьбы его героя и в его представлении Люк бы уж точно таким не стал. Что как бы намекает.
Прочитала трогательное интервью с Марком Хэмиллом, даже чуть-чуть прослезилась над ним. Спасибо Вэлину за ссылку, давно меня не цепляло.
Люк сейчас смотрит на меня отовсюду - из рекламы в метро, с упаковок еды и канцелярии, из магазинов игрушек и газет - смотрит сурово и неодобрительно, и место у него на плакате злодейское. Смотрит прямо в мое детство, в открытое сердце, и я чувствую себя немного беззащитной. Все-таки Люк определил значительную часть меня, и так не по себе - как будто та, 10-летняя я, наконец дождалась, дожила и вот-вот увидит Его снова - и что же ее ждет? Разочарование и печаль? Сколько во мне осталось от нее? Какими мы стали?
Грань между моим 1990м и 2017м в оставшиеся пару дней особенно тонка.